Академия Святого Делира

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Академия Святого Делира » Подвал » Котельная

Котельная

Сообщений 1 страница 20 из 23

1

Представляет собой просторную комнату с большой чугунной печью, и несколькими сотнями труб по много раз сваренных между собой патрубками. Температура здесь редко опукается ниже 60 градусов.

0

2

====>Комнаты юношей==>Комната №9

Завершив с доносами ЗавХоз забежал в свою комнату где скинул рубашку с майкой, темные брюки заменил на дырявые джинсы обрезанные ниже колена и нацепив на ноги одни только шлепки, отправился в кладовую где хранилось все сантехническое оборудование. Там он попытался перенести в котельную как можно больше инструментов в котельную к приходу двух своих арестантов, только со сварочным аппаратом возникли некие трудности. в итоге он довольно быстро управился и решил отдохнуть у входа, что бы уж точно не прозевать семейку нарушителей. Взяв книжку с собранием страшных историй из своей коллекции он устроился в раскладном кресле с бутылкой холодного пива, периодически поглядывая на лестницу ведущую в подвал. Но довольно скоро, несмотря на максимально допустимую легкость в одежде, его разморило от жары и он, что называется "закемарил в полглаза".

0

3

Посмотрите на него, устроил тут пляж "Спасателей Малибу", - фыркнул Эдвард приближаясь к "чудику уже без стремянки", развалившемуся на раскладном стуле, словно отдыхающий на  лежаке на солнечном курорте около моря.
Бореад направил ледяную струю воздуха в "чудика", да бы привести его в чувства и оповестить о своем прибытие на исправительные работы. Мужчина соскочил с належанного места, словно пчелой ужаленный, юноша скрывая свою довольную улыбку рапортовал:
- Разрешите доложить товарищ надзиратель, нарушитель общественного порядка и писанных законов Академии, Эдвард Де Вайс прибыл по вашему приказу и готов ко всем исправительным работам, да бы просветить его ум, ну то есть мой и наставить на путь истинный.
Эдвард вытянулся в струнку, став по стойке смирно, руки по швам, так как к пустой голове руку не прикладывают. Хотя внутри он мысленно катался по полу от смеха.
- Скажите, товарищ надзиратель, а давно в Академии завелись серогорбые? От них же избавляться надо. Травить их нужно, пока не расплодились, ведь сейчас они нас вам сдают, а потом могут и на вас настучать, - бореад как бы невзначай
отвел глаза в сторону, на открытую бутылку пива, -Не думаю, что правила Академии разрешают распитие алкогольных напитков на территории учебного заведения. Какой вы пример подаете своим ученикам, - Эдвард перевел свой взгляд с бутылки пива на "чудика уже без стремянки, но с бутылочкой пивандрия".

Отредактировано Эдвард Де Вайс (2 августа, 2012г. 12:24:49)

+1

4

Открыв один глаз ЗавХоз глянул на прибывшего арестанта.
-Я рад что тебе нравятся твои способности, только применяй их по делу...-открыв второй глаз, он продолжил-Разгони пока воздух в котельной, а то там сейчас что то около семидесяти пяти градусов, а чтобы на меня не повесили причинение вам неумышленного вреда, должно держаться не выше тридцати пяти-сорока... Кстати, почему ты один?-поднявшись с насиженного места, ЗавХоз допил содержимое бутылки, и поставил под кресло-А ты с меня пример не бери... Да и персоналу, в отличии от учеников это запрещено только в учебное время, и что то я не вижу чтобы кто-то из нас чему-то учился. -размяв немного спину, Николас снова сел в кресло-И, кстати, я не надзиратель а заведующий по хозяйственной части, но ты можешь звать меня мистер Сайтрес или команданте, а я буду звать тебя "Эдди"!

0

5

Ну почему подвальные помещения не могут быть такими же идеальными, как например главный холл или столовая. Почему именно подвал является магнитом для хлама и мусора!?
Мелроуз спускалась по лестнице ведущей в подвальное помещение, от него можно попасть в котельную, где судя по всему ее уже могли ждать. Тихо пробираясь, словно детектив на задании, девушка старалась не вляпаться по полной, хоть на ней и была замазанная краской футболка и потертые от времени шорты, быть испачканной совсем не улыбалось девочке. Помимо фобии одиночества, у нее есть пунктик: идеальная чистота собственного тела, проще говоря, всегда опрятный вид.
В глубине послышались голоса, видимо ее любимый братик уже добрался до места назначения и получает указания от "надзирателя", фантазии на большее не хватило, нимфа не знала кто за ними будет следить.
- Извините за опоздание, - она виновато улыбнулась, теребя кончиками пальцев край футболки, когда-то купленной в одном модном магазине, что на ней было изображено история умалчивает, а под толстым слоем акварели и гуаши уже не разобрать, - Я просто не знала, что мне надеть. Я догадывалась, что здесь полно мусора и пыли, поэтому старалась выбрать одежду которую не жалко будет отправить на выброс.
В котельной было жарко, даже можно сказать больше душно, чем жарко, не хватало свежего воздуха... хоть капельку, малейшую долю свежести. Все тело покрылось испариной, короткие пряди волос прилипли ко лбу, первой мыслью было: Прощай макияж! Лучше бы я не красилась! Потоки черной туши, образовали небольшие потеки вокруг глаз, смешавшись вместе с потом спускалась по щекам.
- Ну и жарко тут у вас, прям как в аду, - Мелроуз хихикнула, но кроме нее шутки юмора никто не оценил, - Что ж, давайте побыстрее закончим с наказанием, боюсь меня надолго не хватит.

0

6

- Мне кажется, разбудить потерявшего бдительность надзирателя, это полезное дело, - усмехнулся Эдвард, -Моя сестричка прибудет с минуты на минуту. Ну вы же сами должны понимать, девушки вечно опаздывают... тонны одежды, максимум косметики - они всегда стремятся выглядеть на все сто, даже если идут отбывать наказание. Вы это и без меня знаете, ведь так? Или у вас нет девушки?
Бореад оглянулся почувствовав приближение нимфы, она кралась словно охотник за добычей, вечные ее фобии и принципы когда-нибудь доконают бедного парнишку. Как можно жить с таким существом у которого есть пунктик даже на счет чистки зубов, не говоря уже о личной гигиене...
Как всегда, несет всякий бред. Ну, неужели она не понимает, что иногда для того, что бы показаться умной стоит разок промолчать.
- Ну, вот моя вторая половинка соизволила порадовать нас своим присутствием. Что ж, раз уж вся семья в сборе, думаю пора заняться конденсированием данного помещения, но моей силы не хватит, что бы охладить все помещение, надеюсь мистер Сайтрес не будет против если сестра мне поможет?
Если бы не Мелисса Роуз, он бы не стал заниматься охлаждением помещения. Еще чего!? Использовать его собственные силы в работе вентилятора! Ну, уж нет! Увольте! А лучше гоните прочь из Академии! Воздушное поле созданное вокруг бореадова тела прекрасно поддерживало оптимальную температуру тела, а вот бедняжка Мелроуз никак не могла справиться с адской жарой в котельной. Нимфы не привыкли жить в жарких странах или жарить свои булки на солнце, они погибают через некоторое время. Сестренка может упасть в обморок в лучшем случае, а в худшем двинуть кони. Сотворить воздушное поле вокруг ее тела требует огромной концентрации, что не особо  позволимо в сложившейся ситуации... что ж, ради собственной сестры придется и этого "чудика" охладить.
Получив немое согласие от заведующего по хозяйственной части, в простонародье "завхоз", Эдвард обратился к сестре:
- Мелроуз, помнишь мы дома на Новый год делали снег, потому что в нашей стране не бывает зимы, - девушка согласно кивнула, - Я предлагаю повторить этот фокус, давай порадуем красивым зрелищем нашего надзирателя... ой извините, командантэ, - юноша хитро улыбнулся, может быть он ходит по острию ножа, но риск дело благородное и ему нравилось рисковать.
А тем временем, Мелроуз с помощью магии Воды создала искусственный дождь, холодные капли падали на пол прямо с потолка. Запахло свежестью, повеяло легкой прохладой, силой Воздуха Эдвард охлаждал искусственные капли превращая их в легкие снежинки. Они весело парили, плясали, кружились по котельной плавно опускаясь на пол.
- Скажите командантэ, а разве вы здесь не для того, что бы научить нас не нарушать правила, так сказать наставить на истинный путь ботаников-очкариков, - с нахальной улыбкой на лице, парниша взглянул на "надзирателя", испытывая его железное терпение.
Вскоре температура в помещении достигла допустимой нормы, ребята закончили творить снег, одновременно опустившись на пол. Магия всегда забирала много сил и чем дольше ее используешь, тем истощённей себя ощущаешь.

Отредактировано Эдвард Де Вайс (2 августа, 2012г. 16:34:02)

0

7

Глядя на командную работу этой парочки арестантов, ЗавХоз еле заметно улыбнулся и прошел в глубь комнаты где уже лежал заготовленный инструментарий, теперь здесь хотя бы можно было находиться и навскидку было градусов 25-30. Откопав пару стальных рогатин с загнутыми концами.
-Эдди, я здесь чтобы починить котел, а вы можете сделать для себя пометочку, что я вас больше не буду напрягать, если вы больше не будете попадаться кому то на глаза, когда творите что то, что против правил, хотя в нашей Академи это практически невозможно-протянув обоим по инструменту он продолжил отдавать указы -А теперь марш крутить вентили, там их порядка двух сотен! Сначала те, что с красной пометкой, они должны снизить давление, потом синие они отвечают за горячее водоснабжение, краны с зеленой пометкой не трогайте, они перекрыты с начала марта, и отвечают за отопление. И, заодно, поищите лопнувшие трубы.-выйдя из котельной, Завхоз набрал несколько номеров на своём сотовом, чтобы предупредить что горячей воды не будет минут 30, и после коротких перепалок с использованием "могучего разговорного" вешал трубку. Пройдясь немного по котельной, Николас дернул три рубильника и во всех углах загорелся свет, а бурление котла понемногу прекращалось.

Отредактировано Николас Ди Сайтрес (2 августа, 2012г. 17:27:17)

0

8

Мелроуз приняла из рук завхоза какой странный инструмент. Его то инструментом трудно было назвать, на вид так какая-то кривая палка, ну и конечно же как ей пользоваться она тоже не знала. Чувствуя себя древним человеком с палкой-копалкой на перевес, девушка проследовала за своим братом к вентилям. Мысли о пропавшей подруги терзали ее, нимфа все время хотела спросить у мистера Сайтреса о ее наказании, но взглянув на весьма сурового мужчину, она уже несколько раз откладывала эту затею на "потом".
Скорей всего она уже отработала свое наказание и сейчас с остальными ребятами направляется в столовую или библиотеку. А когда мы закончим со своей работой, мы с ней обязательно встретимся и она скажет мне, какая я все-таки безрассудная, что решила остаться, а я ей поведаю о том, что все-таки не зря мы, - но не суждено было нимфе закончить свою успокоительную мысль, девушка во время сообразила, что ее брат телепат и скорей всего в данный момент без каких-либо угрызений совести копался у нее в голове, хотя и виду не подавал, весьма увлеченный подсчетом вентилей.
- Дааа, - протянула Мелроуз оглядываясь, - За день нам точно не управиться, - она подошла к ближайшему вентилю, ковыряя его своим наманикюренным ноготком, - Знаешь, раньше двести для меня было очень маленьким числом, особенно если это касалось денег, а в случае с вентилями - это даже очень много.
Мелисса Роуз попыталась улыбнуться, но как-то совсем не улыбалось. Эдвард выглядел весьма сосредоточенным, стало понятно, что он хочет использовать магию Воздуха:
- Эй, нет братик, даже не думай! Ты забыл из-за чего мы сюда попали? Я тебе напомню: за использование магии без дела. Давай не будем наступать на одни и те же грабли два раза.
Но, получив резкий отказ, девочке было приказано следить за передвижением надзирателя и дать предупредительный сигнал при возможном его появлении.

0

9

- Надзиратель оставил нас наедине, весьма глупый поступок с его стороны. Если он думает, что я в ручную буду отвинчивать эти винтики-шпунтики для него, то он круто ошибается, - Эдвард внимательно изучил расположение всех вентилей, их пометки, мысленно прикидывая сколько его жизненной энергии пригодиться для выполнения этого задания, -Если сконцентрироваться и правильно распределить силу воздуха, я смогу одновременно повернуть все вентили с красной пометкой. Делать это надо медленно, для большего сохранения моей энергии, да и что бы мистер Сайтрес не заподозрил ничего лишнего. Что ж приступим!
Пытаясь найти максимальную точку действия, Эдвард хотел было сосредоточиться на тонкой струе воздуха, посылаемой на первый вентиль, но хаотичные мысли сестры о пропавшей соседке по комнате сбивали юношу с толку. Да, быть телепатом в наше время не просто! Поначалу бореада радовала эта способность знать то, что о тебе думают люди, копаться у них в голове, находить слабые места, раскрывать страшные тайны и секретные секреты. Но, иногда лучше не знать, что некоторые существа думают, как например Мелисса Роуз. Она частенько думает не о чем и обо всем одновременно, это сбивает столку и слегка выматывает, а еще больше раздражает, словно у тебя в мозгу завелась надоедливая муха, которая все время жужжит и жужжит, но самое ужасное, что нет способа ее заткнуть, а прихлопнуть жалко.
- Так, захлопни свою мышеловку и дуй стоять на стреме! Смотри в оба, что бы надзиратель не появился, а то он нам устроит воспитательные работы с выносом мозга по полной программе. А будешь на меня шуршать, я непременно узнаю, что вы там с подругой натворили. Я так понял ты хочешь обратного, что бы я не знал?
Шантаж - его конек. Когда все-таки "муху" удалось нейтрализовать, как оказалось на время, потому что сестренка продолжала мысленно возмущаться, Эдварду все-таки удалось сконцентрироваться. Он равномерно распределил силы воздушной магии на вентилях с красной пометкой, силой мысли поворачивая их против часовой стрелки.
Сколько времени ушло на эту махинацию неизвестно, скорей всего минут пятнадцать, а может и все двадцать, но половина дела было сделано, осталась другая половина и...
- О, черт! Еще и трубы проверять, - бореад хлопнул себя по лбу, совершенно не понимая, как это могло вылететь у него из головы. Но, нет беды с которой он бы не справился, точнее его сестренка, прекрасная нимфа воды, - Мелроуз, ты повелительница воды. Ты можешь с ней разговаривать, управлять, так может ты за одно поищешь лопнувшие трубы? Покажи им кто тут главный!
Нимфа беспрекословно послушалась брата, а что с ним спорить все равно по своему сделает.

Отредактировано Эдвард Де Вайс (2 августа, 2012г. 20:45:28)

0

10

Будучи всего-лишь в 15 метрах от места событий, ЗавХоз пусть и не четко, но все же слышал происходящее. Возвращаясь к маленьким жуликам Николас широко улыбался.
-Эдди... Эдди... Эдди... У тебя в корне неверное представление о правильном использовании магии! То чем вы тут занимаетесь не более чем простой способ. Если хочешь можешь то же самое проделать с синими вентилями, только они крутятся в обратную сторону! Давай я тебе объясню свою позицию. Представь что магия, какой бы она не была, это бензопила... Она удобнее чем обычная ножовка, работа с ней быстрее и проще, но никто же не ходит с включенной бензопилой по улице. Знаешь что помешало мне взять и сделать то, что собирается сделать твоя сестра?-Подойдя к парню почти вплотную, ЗавХоз положил руку ему на плечо, на пару мгновений останавливая ток крови в руке Вайса-Я не управляю обычной водой...-отойдя от парня, он обратился к его сестре.
-Мэл... Пожалуй так я и буду тебя называть... Так вот, единственная труба которую здесь можно трогать, это вон та...-Николас указал на огромную трубу, выходящую из пола, и заканчивающуюся подключением к котлу.-Все остальные подарят тебе живописные ожоги!-насамом деле его волновало не столько здоровье девушки, столько тот факт, что это скажется на скорости исполнения работы.

Отредактировано Николас Ди Сайтрес (2 августа, 2012г. 21:59:09)

0

11

Все тело затрясло от злости, девушка сжала руки в кулаки, ногти впивались в мягкую плоть ладоней и было больно... скорей всего больно не от боли, а от того, что ее вновь и вновь считают маленькой, неопытной девчонкой. Младенцем в памперсе.
Вместе с телом нимфы затряслись и трубы, сначала тихонечко так, еле слышно, но чем больше океанида концентрировала свое внимание на них, тем отчетливее становился треск. Вода в трубах закипала сильнее, было слышно легкое бурление в котле.
В голове возникла гениальная идея окатить надзирателя Сайтреса адской жидкостью из труб, но уловив отрицательный взгляд брата, мысль пропала сама собой, хотя зрелище было бы еще то.
- Мелроуз, - после недолгой паузы отозвалась она, -Зовите меня, Мелроуз! Не Мелисса Роуз и даже не Мэл, а исключительно Мелроуз, товарищ надзиратель, - гнев закипал в ней с новой силой, быть может идея сварить в крутую заведующего по хозяйственной части оказалась неудачной и исчезла сама собой, злость и гнев не спешили оставлять девичий разум.
- Я не так проста и наивна, какой кажусь на первый взгляд. Да, я маленькая девочка, всего лишь жалкая школьница с этим ничего не поделаешь, но прошу заметить мистер Сайтрес, в первую очередь я нимфа океанида повелительница воды! Лучшая из всех, которых вы повстречали на своем пути. Я не просто владею магией, я чувствую воду, слышу ее тихий шепот, говорю с ней на одном языке. И поверьте мне, что бы узнать какие из ваших труб лопнули не обязательно трогать их руками, достаточно поговорить с водой, она сама все скажет.
Мелроуз отошла в сторону, вертя в руках странный инструмент предоставленный ей для откручивания вентилей. Завхоз действовал на нее угнетающе, конечно он тут главный и пытается показать свое превосходство, но все же в обычной жизни она бы стороной обошла этого человека.
- Вот такая она реальность! И я вам не сантехник трубы проверять!

0

12

Ледяной холод и легкое покалывание пронеслись по его руке, на мгновение Эдварду показалось что он лишен своей конечности, он не чувствовал пальцев рук... не чувствовал ничего... было немного странно, даже можно сказать забавно.
А этот чувак умеет производить впечатление!
Но вскоре холод прошел и рука вновь вернулась в свое обычное состояние, юноша повертел ей в разные стороны, сжимал в кулак внимательно наблюдая за движением мышц.
Опасный типчик!
- Классный фокус! Но не думаю, что у вас получиться его повторить, - бореад выдавил из себя самую дружелюбную улыбку, выпуская ауру ментального манипулирования, блокирующую всевозможные магические способности присутствующих в помещении.
Это для нашей же безопасности. Не хочу в следующий раз лишиться башки, да и ей не мешало бы подуспокоиться,  - юноша метнул взгляд в сторону сестры, если ему вся эта ситуация казалось весьма забавной, Мелроуз от нее страдала больше всех, наверное даже за них обоих. Но возвращаясь к Николасу:
- Мистер Сайтрес, командантэ, - все еще находясь под впечатление обратился он к мужчине, - За этот короткий промежуток времени, проведенный в вашем обществе, я все-таки усвоил один урок. Может конечно не так правильно, как хотелось бы вам, но все же я помню слова мудрого учителя жизни мастера Николаса Ди Сайтреса: "применяй магию по делу", - Эдвард попытался передразнить тонн завхоза, получилось весьма забавно, даже киснувшая все это время Мелроуз улыбнулась,- Вот я и использую свою силу по делу. Не спорю и готов согласиться с вами, вы абсолютно правы никто не ходит по городу с включенной бензопилой, если конечно этот кто-то не маньяк-психопат, но не об этом... Ваши нравоучения имели бы право быть, будь я простым человеческим парнем без определенных способностей и без расположения к магии, учись я в простой средне образовательной школе с каким-нибудь математическим уклоном и попадись я к вам на перевоспитание за малейшую оплошность в виде подложенной кнопки на учительский стул, вы бы могли заставить меня добровольно в ручную крутить вентиля. Но мы с вами живем в необычном мире и являемся необычными существами. Так есть ли смысл делать, что-то вручную если есть возможность использовать магию? И давайте на чистоту, мы оба с вами знаем, что я не собираюсь тут вечность крутить вентиля.
Закончив свой убийственно длинный монолог, Эдвард продолжил равномерно распределять силы на вентилях, только уже с синей пометкой, он медленно прокручивал их в обратную сторону от красных.
- Да, если вам станет от этого легче, если попаду в обычный мир, обязательно воспользуюсь обычной ножовкой.

0

13

Николаса немало забавляла эта парочка. Оба пытались показать, что они чего то значат несмотря на то, что единственный кто здесь что то делал был Эдвард, и то по своему, но Завхоза куда сильнее волновал результат, а он был и был весьма неплох.
-Мэлроуз? Ладно, пусть будет Мэлроуз... Должен напомнить что у тебя есть три варианта, Мэлроуз: либо потратить немного времени на проверку труб простым способом, либо убить тут пол дня на честный способ, или ты можешь попробовать уйти и получить в личное дело причину своего здесь пребывания! Думаю это будет не самая красивая запись, тем более на втором курсе.-снова вернувшись к Эдди, Николас лениво почесал шрам, проходивший поперек брюшины, досадно вздохнул, чувствуя что парень наотрез отказывается понимать суть сказанного.-Эдди, мне нет нужды повторять этот фокус, и я не говорю тебе отказываться от магии... Будь мы в обычном мире, здесь было бы человек семь, и они провозились бы весь день, я же, при вашем участии собираюсь управиться за полчаса и отпустить на все четыре стороны...-пройдясь еще немного по котельной, Николас повернул сначала один огромный вентиль, спускавший лишнюю воду из котла, а погодя еще минуты две чтобы котел остыл под действием проточной холодной воды, а потом перекрыл и второй. Теперь когда котел остыл и был пуст, Николас мог спокойно вынуть из него нагревательный элемент, представлявший собой здоровенную спираль из нержавеющей стали покрытую слоем накипи. Забравшись с ногами в конструкцию он отсоединил спираль от электрических контактов и, насколько это было возможно при внушительном весе детали, аккуратно выгрузил её из котла-Скажи мне, Эдди, ты можешь создать достаточно сильный поток воздуха, чтобы эту известь просто сдуло?-осмотрев котел изнутри, Ник заметил несколько мелких трещинок в днище.-Мэлроуз, передай ка мне очки с синими стеклами и горелку, которая висит на сварочном аппарате.

Отредактировано Николас Ди Сайтрес (3 августа, 2012г. 12:29:44)

0

14

Шантаж прошел успешно. Недолго думая, а точнее совершенно не думая, ей хватило колкого замечания Николаса напомнившего за что на сюда попала. Озвучить причину вслух, это пол беды. Ну, что сней сделает Эдвард!? Поорет немного, перестанет разговаривать, в худшем случае набьет Кристиану морду, за что снова залетит на исправительные работы к надзирателю, а может и вовсе вылетит из Академии, он давно об этом мечтает... как давно, с самого первого дня их прибывания на территории учебного заведения.
Но, если о нарушении узнает мама... это будет номер! Громкий скандал!
Мелроуз поежилась при мыслях о маме:
Лучше не думать об этом.
Я выбираю простой способ, мне совершенно не улыбается провести здесь пол дня.
Нимфа стала лицом к многочисленным трубам. Они как змеи струились по стене, переплетались друг с другом, благо что не шипели и не пыталась внезапно напасть, ужалить да побольнее... на смерть.
Девушка закрыла глаза, пытаясь отключиться от посторонних звуков внешнего мира, особенно от мужских разговоров, пытаясь обратить свой слух к шепоту воды. Она пела свою тихую песнь, лениво протекая вдоль по трубам. Мелроуз мысленно приветствовала свою стихию, та в свою очередь ответила легким всплеском. Этот немой диалог никто не мог понять, их даже не слышали, океанида спрашивала, вода с охотностью отвечала.
- Три верхние трубы имеют течь, - отозвалась после нескольких минут тишины, - Их давно не проверяли, они находятся слишком далеко, под потолком. Повреждения минимальные, но все мы знаем, что со временем вода и камень сточит.
С чувством выполненного долга, Мелроуз опустилась на пол, запрокидывая голову назад устремляя свой усталый взгляд в потолок, мечтая оказаться в своей мягкой постельке в обнимку с мишуткой, пускай даже в полном одиночестве, лишь бы не находиться в этом мрачном и унылом помещении.
Ее плавные мысли нарушил голос завхоза требующий принести ему какие-то очки и горелку... Мужчина взглядом указал верное направление, Де Вайс увидела странный ящик с проводами, по виду довольно тяжелый и скорей всего для ее не подъемный.
Тоже мне сварочный аппарат! Неужели этот мусор в состоянии сварить хоть что-то!?
- Я что похожа на сварщика!? Ну допустим как выглядят очки я знаю, но к сожалению тут такие не имеются. И откуда я знаю как выглядит ваш сварочный аппарат, а уж тем более горелка!? Я же девушка! Мне такие вещи неведомы. 

Отредактировано Мелисса Роуз Де Вайс (3 августа, 2012г. 18:48:42)

0

15

- Тогда я предлагаю закончить эту работу и неважно каким способом, лишь бы поскорее. Есть очень хочется.
Эдвард с удовольствием бы еще поспорил с заведующим по хозяйственной части, отчаянно пытаясь доказать, что его точка зрения самая верная и правильная, но живот сводило с ума от голода, юноша вспомнил, что не завтракал сегодня совершенно забыв о еде, а время приближалось к полудню и организм давал о себе знать. Тратить силы на болтовню не хотелось, тем более еще столько работы впереди. Да и его милая сестренка не плохо справляется с этой ролью.
- Создать мини-ураган с разрушительным действием? Да, легко, - бореад потер ладони друг от друга готовясь потрясти своим умением окружающих. Что скрывать, Эдвард очень любил свои способности, он оттачивал свое мастерство в маленьком тренажерном зале у себя на родине, по несколько часов в день на протяжении нескольких лет повторяя упражнения кем-то созданные до него и придумывая новое применение стихии воздуха, так появилась воздушная сфера, более похожая на шар на которой он сидел в парке, пытаясь "завести" новых друзей в Академии.
Бореад создал небольшой вихрь, он волчком крутился вокруг своей оси увеличивая мощь с каждым оборотом, созданное вокруг воронки защитное поле не позволяло потокам воздуха вырваться наружу и разрушить подвальное помещение (а хотелось бы). Вскоре послышался легкий гул, словно ветер шумит за окном, но окон не было, а гул увеличивался превращаясь в угрожающе громкий рев...
- А вы классный мужик, командантэ, не смотря на то, что иногда бываете жутким занудой. С вами можно иметь дело, - Де Вайс радовался возможности легально использовать магию воздуха, даже если она во благо Академии... сила, как наркотик для него, - Воронка скоро будет готова. Мелроуз, не спи! Помоги мне! Создай вокруг потоков воздуха водяную подушку, вместе мы убьем двух зайцев одновременно.
Девушка совершенно не понимала, что задумал ее весьма повеселевший брат, но ослушаться она его не смела. Пустив струю воды сквозь защитное поле, закручивая ее по спирали между взбесившимися потоками воздуха, нимфа не отрывала взгляд от брата ожидая от него дальнейших распоряжений или кого-то знака.
- На счет три, я направлю воронку на спираль, а ты разъединишь цепь, поняла,  - согласно кивнула, -Три!
Эдвард направил поток воздушно-водного ассорти на огромную спираль, покрытую толстым слоем накипи, в этот момент Мелроуз перекрыла доступ воды в воронку, тем самым разорвав цепь связывающую две стихии воедино. Одной рукой бореад направлял вихрь на спираль, стараясь не задеть Николаса держащего ее самую в руках, другой же следил за силой защитного поля. Частички извести клубами пыли смешивались с потоком воздуха, очищая гладкую поверхность от себя самих, вода вымывала следы их пребывания.
Ураган прошел быстро и не заметно, жертв и пострадавших не оказалось, за то совместными усилиями ребята не только отчистили спираль от накипи, но и отмыли ее до блеска.
Эдвард обессиленно рухнул на пол с восторгом пропев:
- Вау! Это было круто! Столько адреналина и эмоций! Да, это лучше, чем секс!
Мелроуз в ответ хихикнула, крутя пальцем у виска.

0

16

Николас наблюдал за маленьким представлением сидя в котле, и уже почти забыл про сварку, особенно к концу процесса очистки спирали. Выпрыгнув из котла от не без нотки удивления произнес:
-Молодцы, я эту спираль такой чистой не видел уже лет двадцать пять! Я тогда кошкам сердце останавливал-запускал, потом снова останавливал и снова запускал... Правда я с ней в своё время просидел больше часа...-вспомнив по сварку, Николас оставил спираль на полу а сам подошел к сварочному аппарату. Пнув пару раз ящик с проводами ближе к котлу, он его раскрыл, распутал два пятиметровых провода, достал аккумулятор, очки, которые все же оказались на дне и два контакта, которые были приделаны к свободны концам обоих проводов и с обоими залез обратно в котел, прицепив один к стенке котла.-Благо шлепки резиновые...- схватив вторым сгораемый элемент ЗавХоз, нацепив очки, аккуратно коснулся стенки котла, до появления искорки, которая вскоре разгорелась образуя направленное пламя . Довольно быстро заварив все трещины которые смог найти, и изредка выкидывая сожженные  элементы, Николас выпрямился и отцепил первый контакт от котла.-Эдди, не хочешь опробовать агрегат? А я бы пока спираль на место поставил...-выбравшись из отремонтированной посудины, ЗавХоз протянул контакты Де Вайсу.

Отредактировано Николас Ди Сайтрес (3 августа, 2012г. 21:06:51)

0

17

Добрая часть работы была позади и это неизменно радовало нимфу, значит скоро она искупит свой грех и будет свободна на все четыре стороны, точнее на одну... прямиком в спальню, в душ под прохладную струю воды
Мечтаю смыть с себя этот липкий пот и запах места где мне приходилось отбывать свой срок.
Воспоминания о комнате вернули ее к образу Белатрисс, которая продолжала звать на помощь. Девушка выглядела очень бледной, даже слегка прозрачной словно приведение, она была жутко напугана, ее крик о помощи терзал океаниде уши.
Мелроуз потрясла головой, отгоняя  навязчивые ведения...
Пусть это будет что угодно, лишь бы не картинки будущего
- Мистер Сайтрес, сэр, - она впервые назвала его по имени, правильно с уважением, -Скажите, моя соседка по комнате, Белатрисса Колинс она уже закончила со своей исправительной работой?
Нимфа внимательно взглянула на мужчину в ожидании его ответа. Ей так хотелось знать, что произошло с ее подругой, в глубине души девочка наелась, что по дороге в спальные корпуса, пухлую девчушку Бетти Колинс поймал за руку вот этот здоровяк, борец за справедливость и правильность... хотелось верить, что странные ведения - это всего лишь игры ее воспаленного разума, а не предвестники бури.

0

18

- Ох, командантэ, вы вынужденно оставляете меня без потайного козыря в кармане, - улыбнулся Эдвард, отрывая свою задницу от пола, -Вы хотите, что бы я заварил трубы этой доисторически странной штукой? Козырно!
Безумная радость переполняла его, такое ощущение, словно ребенка привели в парк развлечений... волшебный парк развлечений, где сбываются все дестские мечты и желания.
Об этом бореад мечтал уже давно, снять с себя защитное поле скрывающее его главное достоинство... достоинство всех бореадов - крылья, ведь они как известно, крылатые сыны ветра.
На обнаженной спине парня появилось легкое очертание, небольшой прозрачный контур увеличивающейся с каждой секундой. Очертание стало приобретать форму...  форму крыльев... большие крылья от лопаток до самых колен, как у ангелов (небесных существ), затем показались легкие линии перьев, большие по краям, они шли выше на уменьшение. Это были необыкновенные крылья, их структура состояла из тонкой материи воздуха, практически невесомая, они не ощущались за спиной, но Эдвард с легкостью расправил их испытывая настоящий кайф...
Вы только представьте, что долгое время находитесь в гостях, а на вас узкие джинсы, которые сдавливают и сковывают движения, но стоит расстегнуть пуговицу, а затем и ширинку, как вы испытываете небывалое облегчение и это чувство, когда тебе хорошо... действительно хорошо. Именно это и испытывал юноша чувствуя свободные крылья за спиной.
Он нацепил на глаза защитные очки предложенные Николасом, схватил два контакта с легкостью поднимаясь к самым высоким трубам, именно к тем, что указала Мелроуз.
- Вы не перестаете меня удивлять, командантэ, - закончив с первой трубой, произнес Эдвард, направляя небольшое пламя на вторую, - Вот если бы в Академии все учителя были похожи на вас, я может и не стремился отсюда поскорее уйти.
Закончив сварочные работы, Де Вайс убедился, что больше трещин нет, а старые "залатаны" надежно, на года два-три хватит... в лучшем случае, а плохом думать не будем. Юноша спустился к присутствующим в помещении со широкой улыбкой на лице. Он был счастлив, ведь летать - для него наивысшее счастье.
- Задание выполнено, сэр! Какие будут дальнейшие распоряжения, - отрапортовал Эдди, становясь по стойке смирно.

0

19

Как и сказал Николас, пока Эдди чинил трубы, он загрузил спираль обратно в котел и подсоединил её к контактам в днище котла.
-Эдди, просто мало кто из учителей провел четверть своей учебы в этой академии занимаясь подобными вещами!-вылезая из котла, произнес ЗавХоз. -У большей их части нет ни записей в личном деле, ни уголовного дела в стражеском пункте. И даже банальных приводов в стражу после веселых вечеров! Ну как можно говорить о вреде того, чего не пробовал и заставлять делать то, что знаешь только в теории?-Повернув в обратную сторону два больших вентиля, он ушел в сторону рубильников. Свет в углах котельной снова погас, а котел начал медленно прогреваться.-Эдди, крути вентили в обратную сторону и можете быть свободны.-Вернувшись от рубильников, ЗавХоз облегчено вздохнул и обратился к Мэлоруз-Белатрисса Колинс? Нет, не было таких... А что она твоя соучастница? Ну тогда и до неё доберемся!

0

20

- Как нет, - сердце оборвалась и рухнуло на пол, разбились последние надежды на спасение. Образ Белатрисс вновь и вновь терзал рассудок, истошные крики помощи стали более насыщенными... кожа ее бледнела, она перестала быть человеком все больше похожа на дух, - Честно признаться, мы были вместе... ну вы сами знаете где, - она взглядом намекнула на брата, увлеченного закручиванием вентилей с синими пометками, - Только она от туда убежала и после этого я ее не видела. Она не вернулась ночью в комнату... ее не было целую ночь, понимаете? Я волнуюсь!
Мелроуз нервно сглотнула, опасаясь собственных видений... более точную картину происходящего ей поможет дать рисование. Девушка чувствовала, что настал подходящий момент, тот самый когда будущее просто вырывалось изнутри... оно рвалось наружу, искало выход... освободиться.
Рисовать. Мне нужно рисовать. Но для этого надо поскорее выбраться от сюда.
- Эдвард, нельзя ли побыстрее, - решительным голом потребовала Мелисса Роуз, братик следил все время за ходом ее мыслей, его тревожило состояние сестренки, он молча кивнул завершая свою работу, - Если я вам больше не нужна, мне можно идти или нас ждет еще поучительная беседа на тему "что такое хорошо и что такое плохо"?

0

Вы здесь » Академия Святого Делира » Подвал » Котельная