Академия Святого Делира

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Академия Святого Делира » Flashback » История нашей любви или как все начиналось

История нашей любви или как все начиналось

Сообщений 1 страница 20 из 32

1

Название: История нашей любви или как все начиналось.
Герои:
- Брендан Александр III
- Сирена Сан Де Мари
- Миа Пиа Фернандес
- Алекс Руссо
- Сильвестр Сергеев
В эпиходах:
- Джеймс Эшфорт
Описание:
Они встретились совершенно случайно. Судьба столкнула их в центральном парке, нити жихнипереплелись между собой. Им уготовленно много припядствий, сумеют ли справиться наши герои? Сможет ли их любовь пройти сквозь все преграды?  И будет ли в конце хэппи-энд?
Рейтинг: PG - 18+
Девиз: Отдай мои сиськи, чувак!
Обложка:
http://s005.radikal.ru/i211/1208/6c/50dacd7d60d6.jpg
____________________________________________________________________________________
ПРИЯТНЫХ ВОСПОМИНАНИЙ, ДРУЗЬЯ!

0

2

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ПАРК "ОТДЫХАЛОВО"
Огромная, зеленая площадь, разделенная на несколько полей для спортивных игр. Здесь можно поиграть в баскетбол, футбол, бейсбол, большой тенис и многие другие развевающие и укрепляющие спортивные игры. Так же в парке имеются беговые дорожки, удобные скамеечки и чистый пруд.
Сегодня выходной, а это значит, что Брендан и его друзья-приятели-вампиры отправились в центральный парк, да бы поиграть в бейсбол. Погода прекрасная, температура воздуха значительно превышает норму, но это не помешает ребятам провести сет-матч.
Обычно, людей в парке достаточно много, но сегодня было подозрительно тихо, молодые мамаши не гуляли со своими детьми в колясочке, пожилые старики не просиживали свои жизни на лавочках, а симпатичные девчонки не носились туда-сюда, да бы привлечь внимание молодых парней.
Значит, играем в полную силу,- - спросил Пол, высокий, худощавый парнишка с довольно сильными руками. Он всегда был подающим-нападающим, ну и между делом и судьей.
- Конечно, иначе для чего мы приперлись в такую рань, - усмехнулся Брендан, вертя в руках биту.
Пол оскалился в ответ, делая первую подачу. Юноша вложил в бросок всю свою силу, но все же хитрющий вампир сумел отбить мяч, посылая его далеко вперед, в сторону беговой дорожки, где внезапно появился женский силуэт в спортивном костюме.
- О, черт! Откуда она здесь взялась, - воскликнул третий вампир по имени Лео, обращая свой взгляд на Брендана, ведь только он мог предсказать появление посторонних в парке, но тот лишь развел руки в разные стороны:
- Наверное, я так увлекся игрой, что просто перестал контролировать чужие мысли.
А тем временем бейсбольный мяч летел со скоростью света в юную эльфийку, намереваясь пробить ей голову.
Сирена:
Весь вчерашний вечер однокурсница уговаривала Сирену пойти на утреннюю пробежку, мотивируя это тем, что "дижение-жизнь" и им надо развеяться после недельного сидения в аудитории университета. И вот сейчас эльфийка стояла у ворот центрального парка и ждала подругу, которая порядочно опаздывала
-Ребека, сколько можно тебя ждать, - только с пятой попытки девушка подошла к телефону, когда терпение фалмера уже дошло до предела.
-Будильник не сработал,- сонным голосом сообщила подруга, только что проснувшаяся от звонка.
- Что? Я тут стою уже двадцать минут у парка, а ты там дрыхнешь?-Сирена настолько была раздражена, что будь она чайником, то точно бы уже вскипела.
-Ну прости, давай в следующий раз, хорошо?-виноватым тоном произнесла девушка на том конце трубки.
Фалмер нажала на "отбой" и сунула руки в карманы спортивной кофты, тяжело вздохнув:
-И что теперь делать? Переться обратно?
Чтобы визит в парк не оказался напрасным, эльфийка все же решила пробежать один кружок, наслаждиться теплым летним воздухом. Засунув в уши наушники, Эс медленным бегом направилась в сторону высоких ив к беговой дорожке, наслаждаясь мелодией любимой группы.
День сегодня действительно выдался чудесным, хотя в парке было не так многолюдно. Сан де Мари так глубоко унеслась в свои размышения, что слишком поздно заметила бейсбольный мяч, летевший прямо на нее. Она не успела никак среагировать, поэтому удар мяча пришелся ей в голову, и, потеряв равновесие, она рухнула в траву у беговой дорожки.
Брендан:
Ребята стояли, как вкопанные, словно со стороны наблюдая за тем, как спортивный снаряд летит в сторону девушки, как ее голова принимает внушительный удар и как она, ну то есть девушка приземляется на газон с глухим звуком. И все это происходит в замедленном действии, словно они вовсе не вампиры, а какие-то "носители вкусной крови".
- Ну, и что ты стоишь, - спросил Лео у Пола, - Помоги девушке!
- А почему собственно я должен ей помогать!?
- Твоя же подача была...
- Я помогу,- буркнул Брендан на ходу перепрыгивая через кустарную ограду.
Он со скоростью ветра подлетел к бедной девушке, рукой машинально проверяя у нее пульс.
"Пульс есть и довольно сильный", - Брендан любил разговаривать с самим собой, особенно в своих мыслях, это было его привычкой с детства.
Но, возвращаясь к нашей девушке... Она лежала без сознания, но довольно таки четко дышала.
- Ну, что там, док, - спросил Пол, подходя ближе к месту происшествия.
- Все нормально, она жива! Скорей всего это посттравматический шок. Ее нужно отвезти ко мне в клинику и сделать обследование, - вампир взглянул на эльфийку, что-то странное кольнуло у него в груди, он слегка улыбнулся, проводя ледяной рукой по ее щеке, -Эй, вы меня слышите? Девушка, очнитесь!
Сирена:
Сирена вздрогунла от нежного прикосновения таинственного незнакомца и резко открыла глаза, что сказалось оглушающей болью в голове и звоном в ушах.
-Ай!-схватилась она за виски, пытаясь придти в себя.
Голова жутко раскалывалась, а окружающая реальность никак не хотела возвращаться, но тут эльфийка почувствовала на себе чей-то обеспокоенный взгляд и подняла свои холодные глаза на незнакомца.
Ох, если Апполон и существует, то это точно он""-первое, что пронеслось в ее светловолосой голове, но она тут же отругала себя за эти "нехорошие" мысли.
-Таким ударом и убить можно,- пробормотала Эс, поднимаясь на ноги.
Голова все еще болела и немного кружилась, дезориентируя хозяйку.
Единственное, что ей сейчас было необходимо, это теплая постель в ее квартирке
И какого черта мне надо было переться сюда. Мало мне приключений на задницу??? Убью Ребеку"!"

0

3

Брендан:
Брендан с интересом наблюдал за реакцией девушки, которая довольно быстро пришла в себя. Так же он про себя отметил, что не смотря на то, что незнакомки женского пола, хрупкие существа, эта же персона отнюдь не слабачка, а даже наоборот.
Ох, если Апполон и существует, то это точно он"", - вампир смущенно улыбнулся, пряча свои глаза от светловолосой красавицы. Ему были приятны ее мысли, тем более такие милые и романтические.
Алекс, очнись! О чем ты думаешь!? Это не профессионально с твоей стороны думать о романтике в такую мину"ту", - мысленно отругал себя и был прав.
Тем временем, девушка поднялась на ноги. Держалась она слабо, но довольно уверенно. Как врачу, ему трудно было сказать о состоянии ее здоровья. Внешне, эльфийка выглядело вполне нормально, но могут быть и внутренние повреждения.
- Прости великодушно, мисс, - обворожительно улыбнулся, поднимаясь с колен, - Мы с друзьями так заигрались, что я просто перестал следить за мыслями утренних посетителей этого парка, - Брендан метнул взгляд на тех двух оболтусов, которые дурачилась на поле, швыряя друг в друга бейсбольную биту, - Позвольте представиться, доктор Брендан Александр III, но можно просто Брендан или Алекс... Кекс... но так обычно меня зовут друзья, но суть не в этом. Я хороший специалист, у меня своя клиника... и так получилось, что по моей вине вы пострадали... Я предлагаю вам пройти обследование в моей клинике совершенно бесплатно, что бы быть уверенным, что этот удар не нанес вам тяжких повреждений.
Он выжидающе посмотрел на девушку, стараясь не сильно погружаться в ее спутанные мысли.
Сирена:
Сирена внимательно слушала каждое слово, слетавшее с губ парня, но ее воспаленный мозг не мог сразу переварить такой объем информации, что взалил на нее юноша.
Спиной она облакотилась на близ стоящую раскидистую иву и, подняв голову к теплым лучикам солнца, пробивающихся сквозь листья, закрыла глаза.
-Очень приятно Кекс, я Булочка,- произнесла она пересохшими губами, все еще не открывая глаз, и слегка улыбнулась
Ну почему я всегда несу чушь, когда рядом со мной такие красавцы"?"-промелькнуло в голове,- "Причем систематически!"
-Думаю, я справлюсь без медицинской помощи, тем более я с детства боюсь врачей,- Эс открыла глаза, посмотрев на нового знакомого,- И какими бы не были благородными ваши намерения, где гарантии, что вы не маньяк?-улыбалась эльфийка.
Ей было очень прятно новое, даже такое странное, знакомство, но девушка чувствовала, что останься она еще на минуту, начнет нести такую ахинею, что ее не только в клинику к Брендану отправят, а в самую настоящую психушку.
-Извините, но мне уже пора,- мило улыбнулась фалмер и было направилась вперед по беговой дорожке, как неожиданно остановаилась, как громом пораженная и, обернувшись, произнесла:
-Что значит "я просто перестал следить за мыслями утренних посетителей этого парка"? Ты читаешь мысли!? - Сирена была в сильном шоке,-И только не говори, что слышал про Апполона ?- ее глаза были полны ужаса.
Брендан:
"С чувством юмора у нее все в порядке", - улыбнулся вампир, вспоминая про "Булочку", -"Быть может все не так уж плохо, раз он отшучивается"
"Ну почему я всегда несу чушь, когда рядом со мной такие красавцы?", - и снова мысли странной незнакомки улыбнули Брендана, наверняка на нее действует посттравматический шок, раз она еще не поняла, что вампир может отслеживать чужие мысли.
- Вы совершенно правы, я маньяк... может не сексуальный, но маниакальные наклонности у меня есть, иначе бы вам не попали мячом в голову, - совершенно серьезно произнес он, -Обследоваться или нет дело ваше, я не настаиваю .
Эльфийка по имени "Булочка", как-то скомкано попрощавшись, собиралась уходить... но вот тут-то и настал апогей этой встречи.
Как громом пораженная, девушка остановилась в нескольких шагах от парня и с глазами полного ужаса задала столь интересующий ее вопрос.
"Я же говорил, это посттравматический шок... замедленный прием информации, мозг немного поврежден, но это не страшно... походу ее интересует только то, слышал ли я мысли про Апполона... придется соврать", - Алекс снова хитро улыбнулся, внимательнее рассматривая "Булочку". Он отметил про себя, что девушка очень красива, а особенно, когда испугана:
- Ваши мысли, как открытая книга для меня. Но, не бойтесь, все о чем вы подумали, я как врач всерьез не воспринимаю. Это последствие удара... вы в состоянии бреда и это скоро пройдет, - юноша попытался успокоить эльфийку, но все же не много подзадорил ее, -Хотя, за Апполона спасибо, я тронут , - он снова улыбнулся, наблюдая, как эта милашка заливается пунцовой краской.
Сирена:
-Не обольщайся,- вовремя взяла себя в руки Эс, хотя румянец все-таки скрыть не удалось,- Это, как ты сказал, последствия удара.
Сирена стояла и не знала уходить ей или нет, ведь вроде она уже попращалась, хотя самой очень хотелось еще поболтать с этим милым юношей.
Дневная жара усиливалась, окружая обитателей парка удушливой духотой. Голова все еще побаливала от удара, хотя уже не так сильно шатало.
"И как же с тобой люди общаются? Это же...эм...трудно наверно, даже соврать не могут, а ты знаешь всех их скелетов, даже в самых потаенный шкафах"- размышляла Сирена, прекрасно зная, что Брендан все равно ее слышать и произносить это вслух просто не было смысла.

0

4

Брендан:
"Колючка", - подумал Брендан, замечая оборонительную систему своей новой знакомой "Булочки". Так бывает, многие прячут свое истинное я за личиной грубости... он и сам такой есть. Вот сейчас стоит и вежливо разговаривает с девушкой, хотя на самом деле руки так и чешутся, что бы надрать Полу задницу.
- Эй, Ромео! Хорош трындеть, солнце уже высоко,- завопил Пол, ковыряя носком своих кед рыхлую землю на поле, - Мы поиграть сегодня не успеем... или веди свою Джульетту к нам, мы тоже хотим познакомиться,- ребята залились громким, неприятным смехом присвистывая паре под раскидистой ивой.
"Придурки", - с сожалением вздохнул вампир, снова обращая свой взор на эльфийку. Она молчала, но мысленно вела свой разговор с ним.
"И как же с тобой люди общаются? Это же...эм...трудно наверно, даже соврать не могут, а ты знаешь всех их скелетов, даже в самых потаенный шкафах"
- Обычно я стараюсь не обращать внимание на посторонние мысли в головах людей, - произнес Алекс, пряча свое лицо от солнца за ветки раскидистой ивы, -Я пользуюсь своим даром в особых случаях... для того, что бы узнать, что окружающие думают о тебе или использую чтение мыслей в врачебной практике. Думаю, со временем можно привыкнуть к моему умению , - вампир как-то виновато развел руки в разные стороны.
Сирена:
Сирене почему-то стало неприятно от такого ответа, она никак не хотела задеть его чувства, а тем более обидеть.
-Прости,- виновато произнесла она и посмотрела на парня,- не хотела тебя обижать своей прямотой, просто это так необычно, ну, иметь дар, я еще не встречала людей, которые бы имели что-то сверестественноеЯ.
Эльфийка посмотрела на полянку, где недовольные парни ждали продолжения ожесточенной игры и что-то кричали молодому вампиру.
-И кстати, я тоже кое-что умею,- игриво улыбнулась она и провела холодным пальчиком по стволу раскидистого дерева, который в тот же миг покрылся тончайшей корочкой льда.
Но фалмер снова не расчитала свои недавно появившиеся силы и случайно заморозила все дерево среди жаркого летнего дня.
-Упс,- только это и смогла она произнести в свое оправдание, наблюдая за шокированным лицом вампира.
-Я еще не очень хорошо умею это контролировать, -сказала она, заправив выбившуюся прядку за ухо,-Но думаю, что все еще впереди
Брендан:
- Я не просто вампир,- пояснил Брендан, поражаясь своей откровенности. Он всегда очень трудно шел на контакт с новыми людьми, а тут просто разговорился, как трещетка... что-то в этой девушке было такое, что цепляло его, - Мы отличаемся от нас подобных,- он кивнул в сторону своих друзей, намекая, что они такие же,как он, -Мы вампиры будущего, эры Индиго... новое поколение, которому прививаются различные способности... наверное этим мы и отличаемся от кровососущих старого мира,- как-то смущенно улыбнулся, пряча свои глаза то ли от солнца, то ли от ее заинтересованного взгляда.
Девушка еще, что-то говорила про свои способности, а потом на его глазах заморозила весь ствол дерева, невинно улыбнувшись, словно она этого не хотела.
Сказать, что вампир был в шоке, значит ничего не сказать... он был не просто в шоке, а в шоковом ступоре. За всю свою жизнь, юноша никогда не видел столь сильного проявления "снежного дара". Он знал парочку существ, которые могли управлять льдом, но по сравнению с этой девушкой... тут даже говорить нечего, хотя есть:
- Ух ты! А с тобой опасно связываться, - довольно присвистнул Алекс, а потом добавил, -Хороший новообращенный вампир из тебя получится... надумаешь, обращайся, - он игриво подмигнул девушке, рукой прикасаясь к стволу уже бывшего дерева.
Сирена:
Эльфийка завороженно ловила каждое слово, слетавшее с губ молодого вампира. Обычно она не была особо бощительной, а знакомств на улице, тем более с другими рассами, вообще сторонилась, но Брендан оказался таким милым собеседником, что Эс не могла себя заставить уйти.
]-Ну, я итак вся холодная[/b,- улыбнулась она необычному предложению парня,-[b]Но я буду имметь ввиду .
Сирена сняла свою спортивную кофточку, оставаясь в белой майке. Лучики солнца мгновенно начали согревать ее хрупкие плечеки.
А я вот никогда не думала, что просто так встречу Индиго, ведь это такая редкость в наше время-,- улыбалась она новому знакомому,- Вот у твоих друзей такие же способности, как у тебя или совершенно другие? Это все так интересно и необычно для меня. Но наверно ваши друзья уже совсем заждались вас.
Фалмер почесала в затылке, пытаясь вспомнить последния слова юноши, и когда сознание вернуло его недавний монолог, она поизнесла:
-Да, со мной крайне опасно общаться, ведь я себя совсем не контролирую,- она подмигнула Брендану.

0

5

Брендан:
Вампир слегка хищно, но довольно улыбнулся, когда эльфийка сняла с себя верхнюю одежду, оставаясь в белоснежной тоненькой маечке, которая слегка просвечивала про свете солнца и позволяла юноше любоваться не четкими очертаниями тонкой талии, упругой груди, хрупкими плечиками, длинными ручками и тоненькими пальчиками.
Пошлые мыслишки зашевелились в его темноволосой головке, перед глазами появилась картина бурной страсти... ее спутанные, мокрые от любви, растрепанные волосы... их пальцы переплетены друг с другом... и ее протяжный, сладкий стон, более похожий на крик.
["Бррр.... Приди в себя! О чем ты думаешь!? Прекрати сейчас же, извращенец/i]", - мысленно отругал себя за столь похотливые мысли.
Тем временем, девушка продолжала свой монолог, расспрашивая Алекса о способностях его друзей.
Он взглянул на тех двух оболтусов, нервно сглотнул, но все же ответил:
- У ребят тоже есть способности, здоровяк Пол обладает неописуемой силой, он самый сильный из всех вампиров, что существовали до нас и существуют ныне. А долговязый Лео, вампир-рентген... он видит людей насквозь, то есть твои внутренние органы. Он кстати тоже работает в моей клинике.
Алекс снова взглянул на друзей, те же в свою очередь развалились на поле, махая руками и ногами в разные стороны, так обычно дети на снегу делают ангелов... но эти балбесы решили сделать это в пыли.
- Думаю, я с этим справлюсь... у меня очень хорошая спонтанная регенерация клеток... так, что твои фокусы типа заморозки, мне не навредят, - мило улыбнулся, обнажая свои белоснежные клыки.
[i]"И зачем я это сказал
!?"
Сирена:
Сирена посмотрела на парней, о способностях которых рассказывал Брендан, пытаясь понять кто из них кто. Самый крупный, скорее всего и был тем самыс Полом с неописуемой силой, а другой, по-видимому, являлся Лео.
Ребята веселились весьма странным способом, ваялсь в пыли, что Эс невольно улыбнулась:
-Они всега такие... изобретательные?- задала свой вопрос она вампиру,-Я никогда раньше не видела, что можно веселиться подобным образом .
На снежную эльфийку капнула капелька таявшего льда на листьях замороженного дерева, и она вздрогнула от неожиданности.
-Да, к вечеру тут будет большая лужа,- довольно улыбнулась она и, поймав взгляд вампира, рассмеялась, как маленький ребенок.
"Хорошая регенерация клеток...не вредно.."-хитро подумала она и добавила вслух:
-Я так понимаю, это разрешение замораживать тебя когда вздумается?
Брендан:
Девушка, отвела свой взгляд, наблюдая, как эти два дебила резвятся в пыли словно маленькие дети... Брендану почему-то стало очень смешно, он улыбался, но старался сдержать приступ истеричного смеха.
- С возрастом хуже, - вздохнул, тщательно скрывая от нее свою улыбку, - Сам иногда не понимаю, почему я до сих пор с ними общаюсь.
Маленькая капелька тающего льда, неожиданно капнула на эльфийку. Она вздрогнула, поднимая свои глаза к небу. Алекс внимательно наблюдал за ней, впитывая каждое движение ее тела. Их взгляды встретились и девушка весело рассмеялась, по-детски наивно, беззаботно.
- Ты можешь меня замораживать при двух условиях, если скажешь свое настоящие имя и согласишься сходить со мной в кафе, выпить по чашечке кофе или горячего шоколада. Как тебе такая перспектива?
С малой долей хитрости в глазах, Брендан просто сжирал глазами образ снежной эльфийики. Она казалась ему весьма забавной, красивой, милой и, что самое главное, его тянуло к ней с неимоверной силой... ему было просто необходимо находиться в ее окружении... казалось, стоит им расстаться хоть на час и бесстрашный, всесильный вампир зачахнет... засохнет, как дерево без воды.
Сирена:
Эльфийка смотрела на парня, а в ней смешивались различные чувства. Она не знала, можно ли ему доверьять, ведь они знакомы всего ничего, но было что-то такое, что тянуло магнитом к нему.
-Сирена,- неуверенно произнесла она, глядя на нового знакомого,- Сирена Сан-де-Мари, но для друзей я просто Эс.
Фалмер внимательно наблюдала за выражение лица Брендана, которое, хоть и оставалось каменным от природы, но в его невозможно живых глазах читался явный интерес.
-А на счет кафе, я невижу ничего криминального, если проведу один вечер в приятной компании, после чего мне вполне легально будет разрешено заморозить тебя,- чертовски улыбнулась она, а в глазах засвитились дьявольские угольки.
-Я буду свободна только к вечеру, надеюсь, тебя это устроит?- эльфийка рассматривала его мягкие волосы, в которые так и хотелось запустить свои холодные пальчики, правильные черты лица и свойственную бледность, но больше всего взгляд приковывали два угольно черных глаза с красными отливами радужки, в которых было что-то запретное и чарующее, но тут она опомнилась, что ушла далеко в мысли и закончила свою фразу,-Ты ведь не хотел видеть меня в кафе запыхавшуюся, потную и спортивном костюме.
Сирена обворожительно улыбалась, ведь этот день обещал выдаться удачным.

0

6

Брендан:
- Сирена, - эхом повторил вампир, -Красивое имя. Никогда еще не встречал девушек с такими мифическими именами.
Брендан старался быть обаятельным... старался понравится девушке, что бы она поскорее стала ему доверять... хотя, о чем он опять думает!? Они ведь только познакомились.
"Эй, брат! Мы выпачкались, как маленькие свинки. Думаю, нам пора возвращаться на квартиру и привести себя в порядок, все равно уже не успеем поиграть", - Лео стоял раскинув руки в разные стороны, мысленно обращаясь к другу. Алекс слышал его мысли, поэтому в ответ лишь только кивнул.
Получается, у нас с тобой будет свидание, - задумчиво произнес юноша, -Ведь я хотел просто попить кофе с тобой, да бы продолжить дружескую беседу, ведь ты не хочешь насквозь промокнуть, заболеть и лечь ко мне в клинику на лечение, - весело подмигнул, - Я даже с тобой где-то согласен... но не в том, что мне хочется видеть тебя при параде... ты и так прекрасна, даже в этом потном, спортивном костюме. Просто вечером, мне действительно будет удобно. Сейчас нужно тех двух поросят домой отвести, - Брендан указал рукой на ребят, которые от скуки стали обкидываться пылью в которой недавно кувыркались, - Скажи мне, как тебя найти и я заеду за тобой ровно в восемь часов вечера.
Сирена:
[]-Да, мифическое, но не буду говорить что меня назвали в честь кого-то из старших роственников/b, -ухмыльнулась Сирена,[b]- На самом деле все очень просто, на древне-скандинавском, мои корни оттуда, это переводится как "Обманчивость", так что мне опасно верить.
Эс посмотрела на в конец извалявших в пыли парней, и покачала головой.
-И эй! Это не будет никаким свиданием,- только что дошл до нее смысл ранее сказаной вампиром фразы,- Мы просто выпьем кофе в в каком-нибудь уютном кафе, как старые друзья.
Фалмер переменулась с ноги на ногу и переложила телефон в карман спортивки.
-Хорошо, в 8 я буду полностью готова,- она заправила непослушную прядку белоснежных волос за ухо,- Silver paradise, дом 118, квартира 1014,- продиктовала она адрес и добавила,- Не смей опяздывать.
Она пошла вперед по дорожке к выходу из парка, помахав на прощанье новому знакомому.
=====>Эс-Лофт Сирены Сан де Мари
Брендан:
- Буду знать, - Брендан согласно кивнул головой, продолжая улыбаться этой юной особе. Он никак не мог понять, зачем она открывает все карты сразу, ведь в женщине главное - загадка. И чем их больше, тем интереснее мужчине их отгадывать... но, наверное она еще просто милая и наивная малышка, которую хочется оберегать и оберегать, даже не смотря на то, что она обладает такой силой.
- Как скажешь, - снова кивнул в ответ, сегодня он подозрительно сговорчивый, -Пусть это будет первая встреча добрых друзей... я не настаиваю на свидание, к слову пришлось. Думаю, мы еще успеем сходить и на первое и на второе... может даже и на третье свидание, а потом я планирую жениться...
"Хотя зачем я это сказал!?"
Сирена продиктовала вампиру свой адрес, пригрозив пальчиком, что бы он не опаздывал и летящей походкой направилась к выходу из парка, помахав рукой на прощание.
-Балбесы, сколько раз говорить, нельзя быть такими беззаботными... и как вы теперь прикажете везти вас!? Вы же мне всю машину замажете пылью!
- Скажи брат, у тебя, что свидание с этой красоткой?
- Ты на нее запал!?
- Никто, ни на кого не запал... поехали домой.
----------------------------------------------> Брендан Эс-Лофт Сирены Сан де Мари

0

7

ЛОФТ СИРЕНЫ САН ДЕ МАРИ
Бежевые крашеные, стеклянные фасады задают всё, что нужно, для союза ультрамодной мебели и восстановленной стены 19 века. Гармония старого и нового-вот что царит в этой небольшой квартирке под крышей старой фабрики, которую родители подарили Сирене на 18-ти летие.
Слева от входа сразу берет свое начало уютная кухня, оформленная в ванильно-фиолетовых тонах и удачно гармонирующая с современной техникой. Завершат кухню небольшая барная стойка, за которой начинается просторная гостинная. В центре стоит диван с парой пуфиков, сделанных из экологически чистого материала. На диване разбросаны разноцветные подушки, а перед ним стоит небольшой журналиный столик с кучей хлама на нем. За диваном удобно расположилась тумба с таршером, а напротив нее пианино 19-го века, которое осталось от предыдущего хозяина. Под лестницей в "преисодьню" (так Эс называет свою спальню) стоял новый шкаф, приобретенный в IKEA, а слева от него было свободное пространство на два больших окна.
"Преисподня" находилась под самым потолком и все, кто был чуть выше фалмера всегда упирались в него. В спальне стоял диванчик, который эльфийка никогда не собирала, потому что считала его полноценной кроватью, причем вполне одушевленной (об этом позже). Справа был серенький комод, а на противоположной стене было зеркало в полный рост эльфийки. На стенах не было обоев, но это было совсем незаметно. Всюду висели различные красивые вырезки, фотографии и куча всего цветного и непонятного.
________________________________________________________________________________
Сирена:
Вернувшись домой из центрального парка, Сирена немедленно залезла в душ. Холодные струи воды приводили разгоряченное сознание в порядок, а бесконечный хаос мыслей собирался в один поток.
"Какое необычное, но приятное знакомство"-размышляла за этим делом она.
Насладившись в полную меру приятной прохладой, Эс вылезла из душа и слегда обтерла свое тело полотенцем, оставляя его немного влажным. Накинув легкий шифоновый халатик поверх нижнего белья, она вышла из ванной.
После завтрака эльфийка около часа провела у шкафа в поисках подходящего наряда. Так как Брендан точно не сказал, куда они поедут, Эс никак не могла выбрать между потертыми джинсами с легкой вязаной туникой и юбкой с разнойцветной рубашкой. В итоге она остановила свой выбор на коричневом платье с розыми, синими и фиолетовыми стяжками на груди. С обувью дела обстояли гораздо проще. Фалмер без колебаний выбрала розовую парочку на черной платформе с черным бантиком на носике. Волосы она решила оставить распущенными, лишь сверху заплела их в небольшую косу. Макияж Сирена сделала очень легким, потому что не любила шуткатурку на своем лице, а лишь ограничилась тушью и блеском для губ.
Посмотревшись последний раз на себя в зеркало, она осталась давольной. Солнце уже клонилось вниз к горизону, и Брендан вот-вот должен был приехать.
"Хватит нервничать",-успокаивала она себя,- "Мы всего лишь вместе выпьем кофе."
Брендан:
Брендан развес своих друзей по домам, забежал домой на часик другой, что бы привести себя в порядок. Он не заморачивался по поводу одежды или макияжа, как это обычно бывает у его сестры Мии... юноша остановил свой выбор на черных брюках и слегка бежевой рубашке.
"Хорошо Мии нету дома, вот она бы мне устроила программу "Снимете это немедленно и оденьтесь по приличнее вы же на встречу к девушке идете", - вампир улыбнулся, представляя в какой манере и с какой бы интонацией сестричка бы это произнесла. Она всегда его забавляла, его маленькая модница... наверное Миа, это единственная девушка, которую он любит по-настоящему.
Ну, что-то мы отвлеклись...
Брендан покинул свой дом через гараж, выбирая машину по-проще. Сегодня это был джип Toyota 4runner, темного синего цвета... простенько и со вкусом.
Очередным плюсом вампиров будущего - была хорошая память. Алекс без особого труда запомнил адрес Сирены и уже через 15-ть минут был около ее дома.
Старая, заброшенная фабрика, здание в два этажа... на последнем этаже, так сказать чердаке-крыше видимо и находилась квартира снежной эльфийки... так по крайней мере думал вампир, ведь он слышал ее мысли:
"Хватит нервничать! Мы всего лишь вместе выпьем кофе."
Брендан довольно улыбнулся, стоя напротив железной двери. Глубоко вздохнув, он постучал.
Сирена:
Сирена вздрогнула от внезапного стука в дверь. Нет, конечно она ждала его и уже подготовилась к встрече, но все равно это стало дня нее почему-то внезапно.
Эльфийка незамедлительно поспешила открыть гостю дверь и поприветствовать его.
На пороге, разумеется, стоял никто иной как Брендан, тот, ради которого она сегодня так вырядилась.
Ты точно вовремя,- улыбнулась она, осматривая его простой и в то же время элегантный наряд,- Проходи давай,- она жестом пригласила его внутрь своей небольшой квартирке,-Мне нужно будет захватить сумочку и мы немедленно отправимся .
Она ослепительно улыбалась, и легкий румянец появился на ее щеках.
-Вобщем, это и есть мое пристанище,- говорила она, обводя взглядом помещение, которое соединяло в себе и гостинную, и кухню и еще много чего сразу.
Девушка подошла к пианино и закрыла его крышку, которую она забыла закрыть, когда внезапно парень появился на ее пороге.
-Чувствуй себя как дома.

0

8

Брендан:
Девушка открыла дверь, с приветливой улыбкой предложила войти парню. Брендан сделал шаг вперед, в скромную обитель Сирены. Ее так сказать "пристанище", было довольно мелким, по-сравнению с замком вампира, но тем не менее уютным, теплым и светлым. От изобилия яркого света, юноша прикрыл глаза рукой, к сожалению это не давало ему никакой возможности разглядеть обстановку дома, но все же он успел заметить красочные вырезки из модных журналов на стенах. Алекс слегка улыбнулся, отмечая про себя, что все девушки одинаковые.
- У тебя мило и даже уютно, - вымученно проговорил он, продолжая прятать свои глаза от ярких лампочек, -Но, слишком много света. Мой дом куда мрачнее твоего... думаю, если сегодня все пройдет гладко, ты сможешь побыть моей гостьей .
Сирена закрыла крышку старинного пианино, вампир одобрительно кивнул. Брендан любил роскошь и антикварные вещи, судя по всему музыкальный инструмент был очень древним, но не дорогим... парень до последнего сомневался, что на нем когда-нибудь играл знаменитый пианист.
- Давно оно у тебя, - обратился к девушке, взглядом указывая на пианино, -Люблю все древнее и старинное, наверное потому, что сам в душе старик .
"Что за чушь я несу!? Я что глупею на глазах!? Но, это же удел всех девушек!?"
Сирена:
-А если все пройдет не очень гладко?- хихкнула Сирена, на двусмсленное предложение вампира,- И кстати, днем света тут во много раз больше.
Девушка погасила все светильники, оставляя только небольшое бра, стоявшее позади дивана.
-Надеюсь, так намного лучше?- она приподняла вопросительно бровь.
-Пианино досталось мне от сторого хозина этого жилища, поэтому я точно не могу определить насколько оно старо, выбрасывать было жалко, да и я люблю размышлять за игрой, хотя абсолютно ничего не смыслю в нотной грамоте,- фалмер посмотрела на удичленного вампира, поняв, что снова несет чушь,-Ну знаешь, даже хаотичное нажатие клавиш успокаиват лучше всякого психотерапевта .
Извинившись, Сирена ненадолго покинула гостя, побежав за сумочкой наверх в спальню.
"Уф, и что это было?"- спросила она сама себя,- "Сирена, ты тупеешь буквально на глазах! И хватит думать мысленно!"
Она снова спустилась в низ уже с небольшой сумочкой в руках и мило улыбнулась гостю.
-Ну все, я готова, мы можем идти.
Брендан:
Девушка погасила все лампы, оставив только одну, для поддержания полумрака в помещении.
- Да, спасибо, - благодарно улыбнулся Брендан, ощущая себя намного комфортнее в темноте, - Прости, одно из минусов вампиров - боязнь солнечного света, он сильно деформирует меня, временно лишая зрения. Вот такой я не удобный знакомый, - с сожалением развел руки в стороны, словно и сам жалел о том, что настолько яро реагируют на свето-раздражители.
Сирена умчалась на вверх за сумочкой, по привычке разговаривая сама с собой в своих мыслях. С одной стороны вампиру нравилась эта привычка, на данном этапе их знакомства, это единственное, что их объединяет. Но, с другой стороны, он слишком много знал, иногда это бывали забавные мысли, как сейчас, а иногда... лучше не знать о чем она думает, это личное.
"Уф, и что это было? Сирена, ты тупеешь буквально на глазах! И хватит думать мысленно!"
Алекс смущенно улыбнулся, пряча свою улыбку. Девушка казалась такой забавной, словно маленькая девочка и она опять напомнила ему Мию...
"У них много общего... надеюсь они подружатся"
Сирена спустилась с маленькой сумочкой в руках.
- Конечно, - кивнул вампир, - Только для начала одно уточнение: Я не слишком заостряю свое внимание на твоей речи, так что не беспокойся на счет того, что ты болтаешь немного лишнего. Я сам не без греха.
Брендан открыл входную дверь, пропуская даму вперед. Ребята спустились вниз, где их ждал личный автомобиль вампира. Вампир помог эльфике поудобнее устроиться на пассажирском сидении, пристегивая девушку ремнями безопасности:
- Тебе удобно?
Юноша сел за руль, завел мотор, мощный внедорожник в один миг донесет их до нужного места.
---------------------------------------------> Брендан таверна "Дикий Сатир"
Сирена:
-Хорошо, но ты должен пообещать, что в следующий раз, когда я начну нести чушь, вовремя остановишь меня,- Сирена медленно улыбнулась, погружаясь в прохладу вечернего города.
Брендан усадил ее в машину, пристегнув ремни безопастности.
Эс отметила про себя, что галантность у него точно в крови, что не скажешь о ней, взбалмошной и непредсказуемой.
-Да, мне очень удобно,- ответила она на его вопрос, когда автомобиль Брендана уносил проч от ее дома навстречу интересному вечеру.
----------------------------------------------> Сирена таверна "Дикий Сатир"

0

9

ТАВЕРНА "ДИКИЙ САТИР"
Небольшое здание в два этажа, с виду оно не отличается от тех других, что окружают его. Вполне обычная отделка стен, серый фундамент, красная крыша. Окна слегка затемненные, почти всегда закрытые плотными ставнями. И только вывеска этого здания, внушала настоящий ужас на прохожих и застывала в жилах кровь, "Таверна "Дикий Сатир".
Внутри же, помещение оформлено в готическом стиле, вокруг стоит приятный полумрак, игриво горят разнообразные свечи, где-то в глубине зала тихо ворчит старый филин, а летучие мыши летают под потолком, иногда задевая своими лапками головы посетителей.
Официанты в костюмах жертв кровожадных вампиров, разносят разнообразные закуски с весьма устрашающими названиями, а бармен в костюме "графа Дракулы" разливает прохладительные напитки всем желающим, смачно причмокивая свои длиннющими клыками.
Юноша всегда называл трактир "Дикий сатир" местом теней и кровожадных монстров, ведь только здесь был полумрак приятный для всех вампиров, а на закуску подавали отличную кровь, самой первой свежести, т.е которая только что бегала.
Интерьер зала был весьма темным, готическим. Тусклый свет свечей освещал небольшие столики за которыми сидели представители разных рас. Играла тихая инструментальная музыка, более похожая на загробную панихиду. Всюду носились официанты в запачканных кровью рубашках с разодранными артериями. Но в воздухе витал приятный аромат шафрана, куркума и корицы, а из кухни доносились разнообразные запахи пищи.
Брендан проводил девушку до заранее заказанного столика, помог ей присесть на мягкий стул, а сам уселся напротив нее, легким движением руки подзывая к себе официанта.
- Добрый вечер. Добро пожаловать в наш ресторан. Меня зовут Франк, на сегодняшний вечер я ваш официант, - высокий, статный юноша во фраке, вежливо поклонился подавая меню Алексу, - Ознакомтесь с нашим меню.
- Пусть первой закажет дама, - Брендан протянул Сирене кожаную папку с меню.
Сирена:
Когда Брендан остановил машину у этого мрачного заведения, Сирена невольно поежилась, но увидев улыбающегося вампира, отбросила все пугающие мысли подальше.
-Никогда здесь раньше не была,- произнесла она, оглядывая помещение, в которое они только что зашли.
Как только они уселись за заказанный Бренданом столик, к ним незамедлительно подошел официант, предлагая ознакомиться с меню. Эльфийка внимательно осмотрела костюм служащего и в который раз по ее телу пробежал холодок.
-Скажи, это ведь не настоящая кровь, ну всмысле не разумного существа,- наклонилась через стол фалмер, чтобы задать свой вопрос. Ее даже не смутило присутствие официанта, который, возможно, мог услышать ее.
Затем она снова приняла вертикальное положение и быстрым взглядом пробежалась по меню, цены блюд которого были не из дешевых.
-Мне пожалуйста креветки с картофелем Айдахо, манговый смузи и махито,- улыбнулась она официанту, обнажая свои белоснежные зубки.
Эльфийка закрыла меню и положила его перед собой, в ожидании, когда Брендан сделает свой заказ.
Брендан:
- Мне красного вина, желательно тридцать первого года, полусладкое, но сухое, - деловито произнес вампир, делая акцент на последнем слове. Официант вежливо улыбнулся, поклонился и поспешил оставить наедине прибывшую парочку.
- Кровь на униформе не настоящая,- Брендан поспешил успокоить эльфийку, которой судя по всему было не привычно находиться в столько странном месте, - Эта дешевая смесь томатного сока и пищевых красителей. Наверное не стоило тебя сюда приводить... просто это мое любимое заведение. Знаешь все эти пафосные ресторанчики с красивым, но дешевым интерьером не для меня. Я предпочитаю средний класс, хоть здесь и мрачновато, но за то кормят отменно.
Алекс откинулся на спинку стула рассматривая сегодняшних посетителей, важных и деловых партнеров, элегантных леди, веселых тинейджеров и простых представителей рабочего класса. Все они были разные, но мысли у них одинаковые, всем нужны были деньги, кому-то на покупку новой квартиры, кто-то хотел дачу в элитном районе, а кому-то попросту не хватало средств к существованию.
Брендан потряс головой, отгоняя от себя чужие мысли.
- Самое главное, это что бы моя сестрица сюда не забрела в поисках меня, - заговорческим тонном шепнул вампир юной эльфике, словно его слова могли материализоваться.
Сирена:
-Да нет, я рада, что ты привел меня именно сюда, -спокойно сказала Сирена парню,- Это очень необыное место, а главное, что, как ты сказал, тут кормят отменно.
Сирена полностью откинулась на стуле, проведя рукой по затекшей шее. Хотя она вроде бы сегодня ничего и не делала, но все-равно чувствовала легкую усталость.
-У тебя есть сестра?- почему-то удивилась она этому,- Это наверно здорово иметь сестру. Вот у меня есть старший брат, с которым мы вообще не общаемся. Я всегда хотела иметь маленькую сестренку, чтобы заплетать ей косички и всему учить,- улыбнулась она своим детским мечтам, про которые уже давно позабыла,- Но мне показалось или ты говорил о своей сестре как-то с опаской?
Эс положила руки на стол, играя со своими пальчиками и переместила немного центр тяжести.
-Знаешь, я ведь совсем о тебе ничего не знаю,- вдруг опомнилась она,- Можешь приоткроешь немного завесу тайны? Какие скилеты спрятаны в твоем шкафу,- хихкнула Сирена,- Вот в моем шкафу только засохшие трупики моли. Ой, я кажется снова несу бред,- мило улыбнулась невинно по-детски она, - Ты наверно уже считаешь меня жутко странной.

0

10

Брендан:
Сирена с детской невинностью делилась своими мечтами с Бренданом, ей так хотелось иметь младшую сестричку, словно забавную зверушку за которой бы девушка могла ухаживать. Это так развесило вампира, что он еле сдерживал свой смех... ведь его "домашняя зверушка" не такая уж и милая.
- О такой сестренке я и сам мечтаю, - улыбнулся одними уголками губ, - Но, с Мией обстоят дела немного по-другому... ей уже не заплетешь косички, она сама кому угодно может их заплести с элегантностью и чувством стиля присущей только ей. Ее ничему не научишь, она познала жизнь сполна, видала все стороны и грани... иногда я задумываюсь о том, кто в нашей семье главный; я или она, но скорее всего она, потому что не подчиниться ей невозможно.
Несмотря на то, что Брендан с некой небрежностью и опаской рассказывал о своей сестре, говорить о ней он все-таки любил... и мог вести монологи часами, лишь бы его слушали.
- Ты права, я говорю о ней с опаской. Несмотря на то, что я люблю ее, она частенько меня достает. Миа очень навязчива, дотошна и мозговынослива... так, что лучше тебе пока о ней не знать. Быть может потом ты с ней познакомишься, когда поддашься на силу моих чар,- вампир обворожительно улыбнулся, наклоняясь через стол по-ближе к Сирене.
- И не нужно бояться быть странной. Не играй со мной, будь сама собой. Я не люблю актрис и глупые маски "коварных обольстительниц" или "роковых леди", - к ребятам подошел официант, он принес прохладительные напитки. Мохито для снежной эльфийки и красное вино для вампира.
- Даже и не знаю, что тебе и рассказать обо мне... тем более, что половину ты уже знаешь. Лучше расскажи о себе. Вот кто-кто, а ты действительно загадка для меня, - Алекс выжидающе смотрел на Сирену сквозь хрустальный бокал красного вина.
Сирена:
Брендан с таким увлечением рассказывал о своей сестре, и от Сирены не ускользнуло, что вампир имеет со своей прочную душевную связь. Тут она подумала об их отношениях со с старшим братом, которого не видела последние несколько лет, и ей невольно стало грустно, но лишь на мгновение.
-Уж поверь,- заключила снежная эльфийка,- Коварная обольстительница или роковая леди из меня точно никакая, я никогда не произвожу хорошего первого впечатления.
Эс взяла коктейль со стола и сделала небольшой глоток. В мохито чувствовался алкоголь, который резал и обжигал ей горло, но все же оставлял приятные ощущения после. Девушка тряхнула головой и продолжила беседу.
-Не думала, что могу быть для кого-то загадкой,- улыбнулась доброй улыбкой она вампиру, сидевшему напротив,- Моя подруга говорит, что все можно прочитать на моем лице. Особо по жизни ничем таким не занимаюсь, учусь в универе на мифолога специализирующийся на рунах. Хотя, честно, родители заставляли поступать меня на пресловутого юриста, но я сбежала из дома и поступила на самый нелепейших факультет. В итоге они долго злились на меня, а потом смирились, поняв, что бесполезно что-то мне навязать. Теперь мы живем душа в душу, я навещаю их по выходным,- Сирена вертела своей трубочкой в бокале, размешивая листья мяты, лайм и лед,- А вообще я обычно специализируюсь на том, что влипаю во всякие неприятности, хотя стараюсь обходить их далеко стороной,- хихикнула тихо она,- Взять хотя бы мяч, попавший мне сегодня в голову. Хотя я назвала бы это приятной неприятностью.
Брендан:
Брендан с глубоким вниманием слушал рассказ Сирены, улыбаясь уголками губ. Она рассказывала очень интересно, жестикулируя, корча смешные рожицы... за ней было забавно наблюдать. Странно, но раньше ему такие особы не очень-то и нравились, но эта была вполне сносной, даже очень милой.
- Обычно я не лезу в чужие жизни, позволяя людям самим раскрываться передо мной. Мне кажется так намного справедливее, - вампир осушил одним глотком свой бокал вина, - Прости, очень пить хочется, - извиняющимся тонном добавил он.
В миг подлетел официант, он обновил опустевший бокал Брендана, а затем подал угощение для девушки с вежливой улыбкой удаляясь с глаз долой.
- Ты прям, как наш Пол. Он тоже вечно влипает во всякие не приятности. К примеру вчера мы вытаскивали его из ледяного пруда. Он решил немного понырять, но от высокой температуры прорубь быстро покрылась льдом. Бедняга начал паниковать и нам с Лео пришлось его спасать. Или например сегодня, его подача оказалась роковой,- Брендан холодной рукой потянулся к голове Сирены, коснулся того места, куда попал мяч, - Хотя, я безумно рад этому несчастному случаю... ведь благодаря Полу, я познакомился с тобой, очаровательная леди, - Алекс тепло улыбнулся, проводя кончиками обледенелых пальцев по розовой и слегка теплой щечке эльфийки, - Ну, что-то я тебя совсем отвлек... ты наверное проголодалась!? Кушай. Приятного тебе аппетита.
Вампир убрал свою руку с лица девушки.
Сирена:
Когда Брендан прикоснулся своими пальцами к щеке юной особы, по всему телу пробежал приятный электрический заряд. Это было так необычно чувствовать что-то подобное, и если бы она не была настолько холодной, то давно бы покрылась розовым румянцем.
-Спасибо,- улыбнулась эльфийка, принимаясь за креветки с картофелем Айдахо и поглядывая на Алекса,- А разве ты ничего не будешь? -искренне удивилась она, хотя прекрасно помнила, что рацион вампиров не так уж и богат, но они ведь все равно что-то ели помимо крови.
-Мм,- промычала она, прожевав первый кусочек блюда,- Это настолько восхитительно, что прямо таки я влюбляюсь в это место,- заметила Сирена, заодно поглядывая на манговый смузи, который тоже скорее всего был необычайно хорош собой.
В помещении играла тихая музыка, погружая весь зал в какую-то меланхоличную дымку. И хотя Эс больше любила клубы в которых гремела музыка за три квартала, но тут ей определенно нравилось.
-Извини, что я снова возвращаюсь к твоей сестре, но меня распирает жуткое любопытство,- прожевав очередную креветку, Эс невинно посмотрела на вампира,- Твоя сестра, она тоже индиго? Или как? И если да, то какие у нее способности?

0

11

Брендан:
- Я на исключительно строгой диете. В мой рацион питания входит только одна таблетка Дофомина, которая заменяет мне настоящую кровь. Но, ты не бойся... я люблю девушек с хорошим аппетитом,- Брендан снова улыбнулся.
"Сегодня я похож на идиота... улыбаюсь весь день... это клиника"
Ему нравилось наблюдать с каким удовольствием Сирена пробует еду приготовленную шеф поваром этого трактира. На ее лице отражаются чувства восхищения, насыщения и полного блаженства. Она, как маленький ребенок с рожком мороженого в парке развлечений, такая же наивная и довольная... и это опять-таки нравилось ему.
- Ты можешь спрашивать меня о чем угодно, только мне решать на какие вопросы отвечать, а на какие нет,- вампир рукой подозвал официанта, заказывая еще один бокал вина, другой же он залпом осушил пьянея на мгновение, но потом весь одурманивающий эффект мигом улетучился из его бренного тела, - Нет, моя сестра не индиго. Но, она тоже вампир, на половину... в народе говорят "полукровка", мы же называем ее "дампир". Ее отец потомственный вампир, а мать простая человеческая женщина, но Мие в наследство досталось бессмертие. Кстати она мне не родная сестра и даже не сводная, точнее названная. Она меня как-то спасла от глубокого пьянства, а потом со временем перебралась ко мне в дом... до сих пор не могу ее выгнать, - хихикнул вампир.
Сирена:
Сирена доедала свое блюдо, слушая рассказы Брендана о диете и о его сестре, которая совсем не была индиго к большой радости Эс. Ведь столько способностей вокруг себя она бы не выдержала.
-О, пьянство!- улыбнулась она ему, отпив немного своего коктейля,- Наверно был серьезный повод.
И да, возможно, так и было, но ей совсем не хотелось своими вопросами напоминать вампиру о трудно периоде его жизни, поэтому она увела разговор совсем в другое русло.
-Когда мы в прошлый раз были с Ребекой в клубе, она так напилась, что перестала контролировать себя и мне пришлось отбивать от нее похотливых орков,- усмехнулась она, погружаясь в воспоминания о том кошмарном вечере и принимаясь расправляться с манговый смузи, вкус которого ее ничуть не разочаровал, шеф-повар точно знал с чем столкнулся, ведь приготовить этот десерт мало кому удается так, как надо.
-Конечно костяшки моих пальцев изрядно пострадали, и нас охрана выставила из клуба, но до дома мы добрались благополучно,- девушка запихнула последний кусок пироженного, наслаждаясь нежным вкусом, после чего вновь отпила махито, который хмелил ее светлую головку, -Но ты не подумай, я не драчунья, просто так получилось. И да, в случае всего, ну вдруг ты окажешься маньяком, я могу за себя могу постоять,- кокетливо рассмеялась она, представляя эту картинку у себя в голове.
Брендан:
- Интересно будет взглянуть на это,- весело рассмеялся вампир, мысленно представляя, как эта хрупкая девушка будет бить его,- Спасибо, что предупредила... я обязательно воспользуюсь своими маниакальными способностями...
Внезапно возник официант, он вежливо извинился за то, что нарушил уединение посетителей. Он поставил на стол небольшой кубок с дымящейся жидкостью:
- Это для очаровательной мисс от мужчины за соседним столиком, - юноша поклонился и так же внезапно исчез, как и появился.
Брендан с интересом посмотрел на того "мерзавца", как сам выругался про себя вампир, который посмел нарушить их непринужденную беседу с Сиреной. С виду мужчина был не плох собой, ему примерно лет тридцать с хвостиком, но внешне он выглядит довольно стильно, молодо и привлекательно. Обычно на таких мажоров и западают одинокие девушки. Незнакомец был одет в элегантный белоснежный костюм, судя по всему очень дорогой.
Он омерзительно улыбнулся Брендану, делая вампиру вызов.
Алекс сжал руки в кулаки, что бы сдержать свой гнев:
"Успокойся Брендан! Это всего лишь напиток. Успокойся! Дыши глубже! Ты не должен обращать на него внимания."
- Любовный напиток,- скрывая свою злость произнес юноша, -Как мило с его стороны, не правда ли!?
Но, как он не старался злость и ревность смешались в его ледяной крови, затмевая истинный разум, еще минута и вампир сорвется, что бы разорвать на куски этого напыщенного пингвина.
Сирена:
Когда внезапно возник официант и передал дымящийся напиток от неизвестно Сирене мужчины за соседним столиком, эльфийка была искренне удивлена. В обычные дни мужская половина редко обращала на нее свое внимание, поэтому данный поступок казался крайне странным.
Эс сидела в ступоре, смотря на человека, приславшего ей угощение, который даже не скрывал этого, а коварно ей улыбался и помахал рукой. Да еще Брендан что-то говорил про любовный напиток.
-Ничего милого я в этом не увидела,- расстроенно пробормотала снежная эльфийка,- Это дерзко и неуважительно с его стороны, ведь я пришла сюда в твоем сопровождении.
Фалмер демонстративно отодвинула стакан с жидкостью на край стола, всем своим видом показывая, что осталась абсолютно безразлична к вниманию со стороны. А так же от нее не ускользнул тот факт, что Алекс слегка напрягся, и это было понятно. А кому будет приятно?
-И вообще я немного побаиваюсь столь самоуверенных и настойчивых представителей мужского пола,- улыбнулась она, полностью отодвинув огорчение на задний план,- Но давай забудем об этом, ведь это совсем не стоит внимания.
Девушка отпила еще глоточек свое махито, переключая внимание полностью на вампира напротив нее.
-А на счет моих боевых искусств, я надеюсь ты их очень не скоро увидишь в действии, хотя как знать,- загадочно улыбнулась она, когда в зале зазвучала медленная успокаивающая музыка, а некоторые парочки встали из-за стола, попадая во власть медленных танцев.

0

12

Брендан:
Реакция Сирены его очень обрадовала, девушка демонстративно отодвинула от себя бокал, стараясь не обращать внимание на незнакомца, она полностью переключилась на их с Бренданом беседу.
- Такие мажоры частенько встречаются в ночных заведениях, по-большому счету им плевать с кем ты пришла. Этот тип уверен, что тебя можно купить за деньги... я слышу его мысли.
Вампир старался говорить спокойно, хотя мысли незнакомого мужчины его раздражали... этот пингвин мысленно раздел снежную эльфику, прикасаясь к ее коже, лаская ее грудь... вампир снова весь сжался, зубы его заскрипели, а бокал в левой руке хрустнул и развалился на мелкие кусочки:
- Только не это, - прошипел Алекс, продолжая держать себя в руках, но это ему удавалось с огромным трудом.
А в это время человек в белоснежном костюме, вальяжной походкой направился к их столику. Он поклонился даме, не обращая внимание на вампира, тоненьким, но пленительным голоском пропел:
- Мне очень жаль, что такой очаровательной не понравился мой напиток. Ах, как жаль, что я не смог угодить вам, простите меня великодушно, - он опустился на одно колено перед Сиреной, накрывая своей рукой ее прохладную ладошку. Говорил незнакомец настолько фальшиво и омерзительно, что Брендану стало невыносимо плохо, вампир сжал сильнее левую руку превращая осколки бокала в крохи, которые сыпались на стол вместе с капельками крови.
- Позвольте вас пригласить на танец, о богиня сегодняшнего вечера,- сладко пел пингвин, - Не спешите отказывать, своим отказом вы разобьете сердце вашему покорному слуге.
Оба представителя мужского пола в ожидании посмотрели на Сирену.
Сирена:
Сирена всегда знала, что мужчины бывают нахальными, но чтобы настолько... Незнакомца не только не оттолкнуло равнодушие, с которым она отвергла подарок, а только разгорячило его интерес, что он уже стоял у их с Бренданом столиком на одном колене и приглашал ее на танец.
Фалмер мгновенно выдернула свою руку, как только он накрыл ее своей смуглой ручищей с потрескавшейся на пальцах кожей. Эс всегда была жутко язвительной, и как только мужчина сказал что-то о слуге, она вмиг нашла что ему ответить.
-Прошу меня извинить, но богини никогда не танцуют со слугами, и этот вечер не станет исключением,- она коварно улыбнулась, говоря всем своим взглядом незнакомцу, чтобы он проваливал, хотя это мало на него действовало. Поэтому, чтобы казаться более убедительной, она добавила:
-Даже если я танцую этим вечером, то моим партнером будет только тот человек, с кем я сегодня пришла, поэтому оставьте свои жалкие попытки для одиноких дам.-эльфийка посмотрела на Брендана, который все еще был напряжен, а от бокала вина остался только песок.
Юная особа заметила капли крови на ладони вампира и испуганно спросила:
-Ты в порядке?
Брендан:
Брендан сидел, как во сне, словно со стороны наблюдая за этим спектаклем, что разыграл перед ними этот пингвин. Он выжидал, ждал лишнего слова или действия, которое могло навредить или обидеть Сирену, но незнакомец держался достойно.
Эльфийка обратила внимание на вампира, с доброй улыбкой на лице, понимающе поинтересовалась его состоянием:
- Все нормально, - успокаивающе кивнул он в ответ, хотя на самом деле рана на его руке меньше всего беспокоила, главным раздражителем являлся мужчина в белоснежном костюме, которого судя по всему не устраивал отрицательный ответ Сирены:
- Простите великодушно, но сегодня звезды располагают к нашему знакомству. Предлагаю начать его с танца, против вашей воли, - незнакомец схватил эльфийку за руку, рывком сдернув ее с места. Девушка не ожидала такого поворота событий, поэтому невольно оказалась в кольце его рук.
- Отпусти ее, - зарычал Брендан, молниеносно вскакивая со своего стула. Ловким движением руки, юноша высвободил Сирену из лап пингвина напыщенного, пряча девушку за своей спиной, а другой рукой, вампир оттолкнул незнакомца в торону барной стойки. Тот отлетел на несколько метров, с оглушительным звоном приземляясь на витрину с напитками.
- Ты в порядке, - с теплой улыбкой на лице, спросил Алекс, поворачивая к Сирене, - Тебе не было больно?
Юноша провел окровавленной рукой по щеке девушке в знак своего извинения.
Сирена:
Все произошло настольно быстро, что Сирена ничего тольком и не успела понять.
-Да, все хорошо,- ответила она на встревоженный вопрос вампира, и действительно, девушка все еще пребывала в состоянии шока,- Я в порядке.
Вечер был испорчен этим появившимся не кстати незнакомцем, который теперь распластался возле бара. Ошарашенные посетители глядели на нас во все глаза. Но мужчина, ведший себя очень развязно, вовсе не собирался так просто сдаваться.
Он немного отдышался и снова направился в сторону столика Сирены и Брендана, которые еще даже не успели присесть, после всего случившегося.
Теперь он не обращал никакого внимания на снежную эльфийку, а шел прямо на Брендана.
-Молодой человек, вас совершенно не учили этикету поведения, особенно с людьми, старшими вас,- завил он и вульгарно добавил,- Поэтому сейчас я вам преподам небольшой, но один очень важный урок.
Пока нахал еще не подошел слишком близко, а Брендан не успел ввязаться в драку, Сирена схватила присланный им горячий напиток со стола и облила его белоснежный костюм жгучим пойлом.
-Зато нас учили давать отпор мажорам вроде вас, а при этом этикет совсем не нужен,- заявила она, глядя на разъяренного мужчину.

0

13

Брендан:
- Это было лишним,- прошипел незнакомец, стряхивая с себя прозрачные капли напитка. Он метнул испепеляющий взгляд на Сирену, ловко обходя Брендана. Мужчина уже замахивался на девушку, но вампир вовремя схватил его потную, волосатую ручищу. Алекс сжимал запястье в свои руках, как минуту назад крошил бокал из под вина.
- Ты ошибся, папаша,- над ухом прошептал юноша, -Я намного старше тебя... не сомневайся! И поэтому не позволю, приставать, а особенно лапать мою девушку.
Брендан выгибал опухшую кисть мужчины в обратную сторону, слегка надавливая на нее так, что ошалелый незнакомец медленно, но верно оседал на пол. Его безумные глаза метались по всему помещению ища какой-то поддержки или выхода из сложившейся ситуации, но посетители трактира были бездушны к происходящему, хотя и толпились около "развеселой троицы".
- Хотя ты прав, выглядишь ты на много старше меня... поэтому я отпускаю тебя с миром.
Алекс отпустил руку незнакомца, тот потирая опухшее запястье попятился назад, но он совершенно не собирался сдаваться.
- Не на того напали, - с воинствующим криком, пингвин схватил запечатанную бутылку мартини и замахиваясь на Брендана, побежал с оглушительным воплем, да бы рассечь вампиру башню.
В этот миг что изменилось... Алекс совершенно потерялся в пространстве, мысли окружающих исчезли, стало подозрительно тихо... в глазах потемнело и вампир слегка пошатнулся, хватаясь за голову.
Сирена:
Когда наглец ударил Брендана по голове бутылкой Боско, Эс на секунду даже растерялась. Она никак не ожидала такого поворота событий, особенно этим вечером.
-Ты совсем больной!?- Сирена ошеломленно уставилась на незнакомца, который держал в руке осколок от разбившейся бутылки.
-Сама меня вынудила, детка,- слащаво выплюнул он в лицо Эс, снова предпринимая попытки подойти к ней.
-Детками называй шлюх, а не меня,- грозно заявила она, подходя с Брендану, держащемуся за голову, когда краем глаза заметила, как незнакомец снова движется в их сторону.
-Тебе надо навалять да, чтобы ты от нас отстал наконец?- она немного отошла от Алекса и струей холодного воздуха отпихнула наглеца немного назад,- Не подходи!!!
Эльфийка вмиг заморозила его ноги до колен, тем самым обездвижев его.
-Брендан, Брендан,- прошептала она, вернувшись к вампиру и обняв прохладными ладонями его шею,- Ты в порядке? Посмотри на меня.
Эльфийка была сильно напугана.
Брендан:
Все произошло за долю секунды, вампир даже не успел среагировать... Он повалился на пол, понадобилась целая минута что бы прийти в себя. Рядом сидела Сирена, ее бледное перепуганное лицо было в паре миллиметров от его головы, а прохладные руки поддерживали шею. Несколько капель крови упали на его ладонь, но потом рана затянулась, приводя в чувства вампира.
- Все нормально,- он поднял свои глаза на нее, улыбаясь, как всегда, что бы хоть как-то вселить в нее уверенность, что с ним все в действительности хорошо, - Этот гад впитывает мою энергию, блокирует мои способности...
- Как ты догадался, - сладко пропел незнакомец, проходя сквозь лед в своих ногах,-Думаешь, раз ты индиго, то тебе многое дозволено!? Я ненавижу таких, как ты... я сразу понял, кто ты есть... Тебя не победить меня!
- Ты блокируешь мои способности, но не мою силу, - вставая с колен произнес вампир.
Брендан закрыл своей спиной Сирену, делая шаг на встречу мужчине в белоснежном костюме.
- Это битва один на один, не трогай ее, ведь тебе нужен я!
- Ошибаешься, я не против насладиться сладостью ее тела.
- Только через мой труп!
- Да будет так!
Незнакомец стал снимать с себя пиджак, засучивать рукава рубашки, снимать золотые украшения, воспользовавшись этим перерывом, Брендан повернулся лицом к Сирене и быстро заговорил:
- Что бы не случилось, не лезь! Я не позволю, что бы на нашем первом свидании ты пострадала... а это было свидание, в этом я точно уверен, - он снова улыбнулся ей, нежно касаясь ее алых губ своими холодными губами, - Все будет в порядке! Обещаю! Ты веришь мне?
Сирена:
-Да,- одними губами прошептала Эс, все еще не придя в себя от внезапного легкого и в то же время нежного поцелуя.
Тем временем Брендан и странный незнакомец сцепились между собой, и к большой радости Сирены, пока преобладал над ситуацией Алекс.
Но это длилось не так уж и долго, и девушка осознала это, когда нахал повалил вампира на пол и, сев на него сверху, начал наносить удары своими стальными кулаками.
Сирена тут же схватила близ стоящий деревянный стул и со всего размаха огрела им по спине незнакомца.
-Слезь с него, козел недоделанный,- вопила она, когда стул разлетелся на щепки от удара.
Это немного отвлекло нападавшего, дав времени вампиру взять контроль над ситуацией.
Хук Брендана слева дал нахалу понять, что это было напрасно связываться с ним, и от удара мужчина отлетел к барной стойке. Но перед тем как тело незнакомца вписалось в барную мебель, Сирена заморозила стойку и пол рядом с ней, покрыв их корочкой льда. Поэтому незнакомец вмиг подскользнулся и ударился головой, что на которое время дезориентировало его и он лежал не двигаясь.

0

14

Брендан:
- Я так и думал, - с иронией в голосе произнес вампир, когда эльфийка вмешалась в драку, пытаясь ему помочь.
Они в два счета уложили нахального пингвина на лопатки, тот лежал в отключке, но кулаки его были крепко сжаты. Брендан подошел к незнакомцу, что бы нанести сокрушительный удар, но тут в помещение влетели люди в форме, охрана правопорядка в городке:
- Всем стоять! Никому не двигаться! Ты хладнокровный, отойди от него, - мужчина в преклонном возрасте с автоматом на перевес, командовал направо и налево. Алекс поднял руки вверх, показывая главному, что он полностью безопасен, тихонечко пятясь назад к Сирене.
- Что здесь произошло, - вопросительно рявкнул "главный", осматривая перепуганные лица посетителей, но те в свою очередь молчали,- Вашу мать, я спрашиваю, что черт возьми произошло в этом вертепе!
- Ничего не обычного, банальная пьяная потасовка, - вежливо ответил Брендан, хватая за руку Сирену, он сильно сжал девушке кисть, всеми силами призывая ее молчать и просто кивать в подтверждение.
- Ты, хладнокровный, - "главный обратился к Алексу, -Раз уж набрался смелости говорить, выкладывай всю правду, а то закрою вас всех на хрен на пятнадцать суток.
- Мужчина в белом костюме слегка превысил допустимую норму алкоголя и стал нагло приставать к моей невесте, - вампир демонстративно обнял эльфийку, теснее прижимая ее к себе, - Неужели вы не видете, как ей страшно, она вся дрожит... бедняжка, она очень испугалась, - юноша говорил медленно, подчеркивая каждое слово, как бы намекая девушке, что его слова чистая правда и ей нужно покориться им, даже если она не хочет в волю своего строптивого характера. Вампир искусно врал, зная, что не одни из посетителей не вступиться в разговор со стражами порядка.
- Это правда,мисс, - спросил "главный", внимательным взором изучая снежную эльфийку.
Сирена:
-"Невесте? Ты серьезно?"-мысленно произнесла Сирена, борясь с тем, чтобы закатить глаза,- "Ты думаешь он купиться на эту жалкую ложь?".
-Да, все так и было,- вместо своих мыслей, Эс озвучила офицеру совсем другое,- Мы отмечали нашу помоловку, когда вмешался этот мужчина,- она указала своим пальчиком на сидевшего на полу у барной стойки наглеца,- А когда я отвергла его ухаживания, он применил грубую силу в отношении меня. Мой молодой человек всего-лишь защищал, ведь это его долг,- устало закончила она.
В таверне все еще стояла мертвая тишина, а все взоры посетителей были направлены на нас. Мужчина в красном фраке, сидевший за третим столиком у восточной стены даже замер с непережавнным спагетти во рту, наблюдая за всем этим, что еще больше раздражало Сирену.
-Все, господа, концерт окончен,- заявила она во все услышания, после чего все посетители снова переключились на свои пары, начав что-то бурно обсуждать. Фалмер немного расслабилась, когда перестала быть центром всеобщего внимания и дала Брендану во всем разобраться самому.
Сейчас снежную эльфийку волновала только его рука на ее талии, которая так хозяйски расположилась на ней.
Брендан:
- Как ни странно, но я вам не верю, - произнес офицер, всматриваясь по-очереди в глаза ребят. Брендан смотрел на него с вызовом, а вот Сирена устало отводила глаза в сторону, - Но, так, как по-чистой случайности у вас нет свидетелей, я не могу предъявить вам иск за клевету. Макузи, - мужчина обратился к человеку младшего звания.
- Я, господин главнокомандующий,- подпрыгнув на месте, заявил юноша лет 18-ти с бритой головой под нуль, смешными глазами и нелепой улыбкой на губах.
- Прекрати скалиться и забери этого почтенного господина-дебошира в нашу машину, пусть покукует пятнадцать суток в обезьяннике. Ему воспитательный срок, а нам плюс для месячного отчета.
Макузи беспрекословно стал выполнять приказ "главного", остальные же стражи порядка начали расходиться, покидая затемненное помещение трактира. Последним из зала выволокли под белы рученьки нахального незнакомца, который испортил весь вечер не только нашим героям, но и остальным посетителям бара. Мужчина уже не в белоснежном костюме, тяжелыми шагами шел к выходу, повторяя странные слова себе под нос:
-Легка одежда на возлюбленном моем. О ветер, дующий среди долин Сахо, не дуй жестоко так до той поры, пока вы тела не вернете свои,- и в последний раз взглянув на эльфийку и вампира, нахальный незнакомец хитро улыбнулся, покидая ночное заведение. Последним из зала вышел главнокомандующий, он откланялся, весело присвистывая на ходу.
Брендан облегченно вздохнул, продолжая прижимать к себе Сирену, словно за один вечер она стала для него самым родным и близким человеком, точнее половинкой его, так, как практически приросла к нему...
- Ну вот, а ты говорила, что не поверит... поверить можно во все, самое главное врать правдоподобно, а с моими способностями это, дается очень легко... А ты ничего, строптивая такая и бойкая... мне это нравится. Спасибо тебе, - вампир благодарно улыбнулся, прикасаясь губами к ее виску.
Сирена:
-Если бы я была копом, то никогда бы не поверила,- усмехнулась Сирена,- Но нам, можно сказать, повезло, а то торчать пятнадцать суток в обезьяннике никак не входило в мои планы.
Эс отошла от вампира, все еще обнимавшего ее, и присела за их столик, к огорчению обнаружив, что ее махито закончился.
Тут как раз вовремя появился официант, чтобы принять очередной заказ.
-Мне пожалуйста шампанское 1997 года,- мило улыбнулась она парню в странном костюме, -И немного свежей клубники. Ты будешь что-нибудь, Брендан?- сделав свой заказ, спросила она парня, присевшего напротив нее.
Вскоре официант галантно удалился, оставив их наедине.
-Ты ведь тоже слышал, что этот ненормальный что-то бормотал? Или у меня уже едет крыша,- спросила девушка вампира, сомневаясь в своей адекватности,- И кстати, у меня не было свидания лучше, чем это,- мило улыбнулась она,- Хотя оно было немного странным, как и наше знакомство, впрочем.

0

15

Брендан:
Как приятно было снова сидеть вдвоем не отвлекаясь на посторонних, эльфийка закала себе Шампанское, Брендан же остался верен своему выбору, допивая красное вино 31-го года. Официант снова возник между ними, убирая со стола, он смел крошки от разбитого бокала в корзину, а в замен поставил два фужера, один из них он наполнил игристым напитком, а второй кроваво-красным вином.
Когда парнишка удалился, вампир посмотрел на эльфийку, которая с нескрываемым восхищением смотрела на свой бокал.
- Люди всякое могут говорить, особенно в таких ситуациях... я думаю не стоит заострять внимание на этом незнакомце и шрамах, которые он после себя оставил. Забудь!
Вампир точно не знал, что произнес мужчина в белом костюме, он слышал каждое слово и походило это больше всего на стихи...
"Быть может мужик сильно ударился головой при падении и тронулся умом!? Такое случается, я не раз наблюдал такие случаи у себя в клинике... Да, Бог с ним! Главное все устаканилось и мы можем продолжить нашу непринужденную беседу."
- Так все-таки это было свидание, - улыбаясь произнес Алекс, вертя свой бокал в руках, -Тогда у меня тост: давай выпьем за то, что бы наше первое свидание не оказалось последним,- вампир поднес бокал к бокалу эльфики, раздался тихий звон хрусталя. Он улыбнулся ей в сотый раз за сегодняшний вечер, отпивая немного вина из своего фужера.
Сирена:
-За знакомство,- произнесла Сирена и сделала глоток шампанского, у которого оказался необычайный вкус.
Она вернула свой бокал на столик, снова взглянув на вампира, который мило ей улыбался.
Сирена поправила немного растрепавшийся во время происшествия прическу и взглянула на часы на своем запястье. Было почти уже одиннадцать ночи.
-Как летит быстро время,- она удивлялась своей забывчивости,- Даже не думала, что уже так поздно.
Девушка почувствовала, что лишь от глотка пузырящегося напитка у нее начинало все плыть перед глазами. Наверно, какое-то действие оказал еще ранее выпитый махито. Эс взяла принесенную ей клубнику и маленькими кусочками съела одну ягодку.
-Ммм,- промычала она,- Я так давно не ела клубники, а в сочетании с шампанским она просто восхитительна,- заметила девчонка, сделав еще один глоток алкогольного напитка, который вмиг дал ей в голову, тем самым рассмешив ее.
Она довольно хихикала, поедая сладкие ягоды.
-Ух, я так объелась,- заявила она, расправившись со всем угощением, и откинулась на спинку стула.
Эльфийка провела ладонью по затекшей шее. Начали сказываться усталость и выпитый алкоголь. Фалмера медленно тянуло в сон, но она все еще умело боролась с этим.
Брендан:
Сирена откинулась на спинку стула, потирая свою шею, ее веки медленно опускались, но девушка старалась бороться с внезапно навалившейся на нее усталостью под действием алкоголя. Она что-то еле слышно бормотала, стараясь поддерживать разговор, но нить сути от нее ускользала, эльфийка все больше забывалась, а вскоре и вовсе замолчала.
Вампир вытащил из кармана своих брюк чековую книжку и выписал чек на приличную сумму, которая покроет не только их сегодняшний ужин, но и ущерб на нанесенный трактиру, даже официанту останется на чай.
Брендан подхватил Сирену на руки, положив ее крохотную сумочку к ней на живот, он направился к выходу. Заботливый швейцар помог открыть дверь и даже во время подогнал машину к выходу.
Вампир уложил на пассажирское сидение эльфийку, бережно накрывая ее своим пиджаком, который по счастливой случайности завалялся на заднем сидении. Сам же он сел за руль, размышляя куда же отвезти эту юную леди.
Конечно же он мог отвезти ее домой, но благородное воспитание не позволяла ему шариться в чужих сумках, даже для такой благой цели. Он мог бы снять ей номер в самой шикарной гостинице королевства, но оставить ее одну было невозможно, поэтому вампир решил отвезти девушку к себе домой, благо замок у него огроменный и место найдется всем.
Брендан завел машину, плавно тронувшись с места, юноша увозил девушку по направлению домой.
________________________________Брендан и Сирена ----> Замок Брендана и Мии

0

16

ЗАМОК БРЕНДАНА И МИИ
Описание замка вы можете посмотреть в локации Чарус. Окраины (оно слишком длинное и поэтому публиковать я его не стану). Могу лишь только сказать, это огромный замок принадлежащий графу Дракуле.
Сегодняшнюю ночь девушка провела в полном одиночестве. Она пораньше распустила всех слуг, закончила домашние дела и работу в саду, осталось только дождаться брата, что бы в очередной раз вынести ему мозг на тему отсутствия личной жизни. Но, Брендан почему-то не торопился возвращаться с работы, прислуга сказала, что хозяин забегал днем, переоделся и снова куда-то умчался.
- Надеюсь, ничего страшного не случилось… хотя о ком я беспокоюсь!? Брендан себя в обиду не даст, но все равно, как-то не спокойно на душе.
Миа волновалась, дергая ножкой на мягком диване. Уже двенадцать часов ночи, а вампир так и не появлялся.
В конце концов, девушке надоело вечно ждать своего горе-брата и она направилась в свою комнату.
- Уж завтра, я ему устрою допрос с пристрастием!
Брендан:
Брендан подъехал к западной части замка, которая принадлежала ему, нет, конечно ему принадлежал весь замок, но обычно парень использовал только западную часть, где мало света и совсем нет дотошных соседей.
Свет в замке не горел, скорее всего Миа не дождалась его и свалилась замертво в постель, а быть может она в темноте сидит и ждет его, закинув ногу на ногу. Вампир судорожно сглотнул, мысленно готовясь к дотошному допросу сестрицы о его позднем возвращении домой.
Юноша вышел из машины, взял на руки спящую Сирену и тихими шагами пошел к дому. Входная дверь была открыта, ее собственно никогда не закрывали. В доме стояла полная тишина, на втором этаже слышалось мирное, спокойное дыхание дрампира.
"Значит, не дождалась... и слада Дьяволу, а то бы устроила мне допрос с пристрастием на всю ночь, а на утро бы жаловалась, что совершенно не выспалась и из-за меня у нее будут черные круги под глазами."
Брендан понес Сирену на второй этаж в одну из комнат для гостей. Он уложил девушку на мягкую постель, бережно накрывая ее бренное тело теплым одеялом. Вампир еще минут пятнадцать посидел около эльфийки наблюдая за тем, как она спит, но странное, до боли забытое ощущение настигло его... ощущение сонливости и усталости.
Вампиры никогда не спят, но сегодняшний раз стал исключением из правил. Еле добравшись до своей комнаты, Брендан замертво свалился на свою кровать.
Миа:
Утро ворвалось к ней в комнату с приветливыми лучами солнца. Миа сладко потянулась на кровати, раскидывая руки в разные стороны. Сегодня ей снился замечательный, просто сказочный сон и от этого настроение только улучшалось.
Девушка сползла с высоких и мягких перин своей постели, посмотрелась в зеркало, оценив свое состояние на пятерку, отправилась в душ, что бы привести свое тело и голову в состояние здравия о бодрости.
Как и положено, после душа полукровка сделала зарядку, привела свои длинные, растрепанные пшеничные волосы в порядок, наложила небольшой слой утреннего макияжа, перерыла весь свой шкаф, но к огромному сожалению так и не нашла того, что хотела сегодня надеть.
- Придется идти к Брендану в комнату, надеюсь этот соня не забыл надеть нижнее белье, что бы не случилось, как в прошлый раз, - Миа хихикнула, вспоминая, как однажды ворвалась в комнату брата, а он спит обнаженный и совершенно не прикрытый… тогда было до жути не приятно и стыдно, а сейчас ей смешно.
Дампир на цыпочках пробралась по коридору, поскреблась в дверь, но ей никто не ответил.
«Странно! Обычно он слышит мои шаги за долго до того, как я подойду к его комнате.»
Но, тут девушку посетила спасительная мысль, что горе-брата совсем нету дома. Она открыла дверь, вошла в помещение.
- О Боже, - воскликнула, рукой хватаясь за висок, - Господи, до какого состояния нужно напиться, что бы завалиться спать в верхней одежде, - причитала Миа, продолжая строить из себя курочку наседку, - Ну и что мы сегодня пили!? Джек Дэниэлс или опять вино!?
Она разговаривала сама с собой, но обращалась к спящему брату. Девушка набрала в кувшин ледяной воды и стала тоненькой струйкой лить на голову Брендана, приговаривая:
- Вставай алкоголик! Солнце уже высоко! Пора браться за исправительные работы и замаливать свои грехи передо мной за пьянство!
Сирена (в теле Брендана):
Сирена чувствовала, как по лицу стекает что-то прохладное и женский голосок что-то щебечет об исправительных работах.
"Кто бы это мог быть в такую рань?"- первое, что пришло в голову эльфийке после пробуждения.
Она потянулась рукой к волосам, но замерла, заметив, что что-то не так.
"Куда делись мои локоны? Что это у меня на голове? И когда я успела так коротко постичься?"- проносилось в мыслях эльфийки, которая пыталась вспомнить, что же вчера произошло.
Фалмер наконец разомкнула веки и увидела пару удивленных глаз, успавившихся на нее.
-Ты кто?- взволнованно спросила Сирена. Что-то подсказывало ей, что случилось что-то нехорошее.
Девушка осмотрела помещение, понимая, что никогда пержде не была здесь.
-Где я? И как я тут оказалась?,- спросила она у юной особы, которая все еще наблюдала за ней, но недождавшись ответа, эльфийка вскочила с кровати.
Как только она встала на ноги, ощущиение тревоги вернулось в ее грудь. Эс опустила голову вниз, заметив, что одета в мужскую одежду.
"О черт, надо меньше пить!",- подумала она про себя, но вдруг в ее голове что-то щелкнуло и она в ужасе воскликнула:
-Где моя грудь!?
Сирена побежала к зеркалу во весь рост, которое было у северной стены и замерла. В отражении она увидела не себя, а Брендана с испуганными глазами. В животе завязался железный ком, и эльфийка истошно закричала.

0

17

Миа:
- Пить меньше не пробовал, - спросила полукровка, махнув рукой на брата. Она прошла в гардеробную, достала из шкафа чехол с ситцевым платьем нежно розового оттенка и вернулась снова в комнату, где весьма странный Брендан продолжал дотошно истерить.
- Слушай, у тебя никогда не было груди и ты по этому поводу не очень-то и сильно переживал. Вообще я считаю, что мужчинам не положено иметь большую грудь, но если уж тебе так хочется, могу посоветовать хорошего пластического хирурга. За весьма условные единицы он тебе такую грудь забабахает, любая девушка позавидует, - парировала Миа, присматриваясь к внешности брата.
Сегодня он был весьма возбужден и вел себя как-то странно. Обычно, после глубоких пьянок, он не реагировал на свой внешний вид, ему было безразлично, что на лице появилась жесткая щетина, его не волновал помятый вид, запах из-за рта, как из помойного ведра и темные круги под глазами, которые становились чернее.
Но сейчас, этот обновленный Брендан вел себя как-то странно… это настораживало:
- Может хватит уже кричать, это не этично горланить с утра пораньше, - Фернандес захлопнула брату рот своей рукой, - Выглядишь ты вполне нормально для заправского алкоголика. Иди прими душ и спускайся завтракать. Хватит концерты устраивать, это не смешно.
Миа указала Брендану на дверь в ванную комнату.
-Так, если я выгляжу как Брендан, значит я скорее всего в его доме,- Сирена пыталась мыслить рационально,- Тогда кто ты?- эльфийка посмотрела на девушку, которая минуту назад зажимала ей рок рукой,Обращаешься ты с Бренданом не как прислуга, да и шмотки у тебя хорошие, а ты случайно не Мия? Его сестра?-
Фалмер выжидающе глядела на дампира, которая уже точно считала своего брата полоумным.
-Нет, даже не думай, я не свихнулась,- предупредила она девушку,- И у меня по определению есть грудь! Меня зовут Сирена Сан-де-Мари. Мы вчера ужинали с твоим братом, а потом я просыпаюсь тут и в его теле,- пыталась безуспешно объяснить эльфийка, которая на данный момент была скорее вампиром, чем эльфом.
-Мне нужно срочно найти свое тело,- строго сказала она,-Ведь если я в Брендане, то он...о черт! Надеюсь он не в моей квартире,- Сирена хлопнула себя по лбу
Миа:
-Совсем с ума сошел, - Миа покрутила пальцем у виска, - Ты, что вчера с колдунами белочку ловил?
Но, Брендан продолжал нести какой-то бред про грудь и девушку… Сирену Сан-Де-Мари. Полукровка слушала его и поражалась до какой степени алкоголь может довести вампира, а ведь он доктор… у него своя клиника…
«Позор всей докторской практике», - мысленно вздохнула про себя.
- Эй, очнись, - пощелкала пальцами около глаз брата, - Ты в своем теле, в своем доме… никакой Сирены и тому подобное я не знаю. Вспомни, вчера ты с друзьями играл в бейсбол, потом направился в клинику и видимо так задержался, - Миа на мгновение задумалась, перебирая мысли в своей голове, - А может тебе Пол по голове битой заехал, как в прошлый раз и у тебя крыша поехала?
Дампир осторожно осмотрела голову брата, вроде бы никаких отклонений нет.
«Тогда точно, пьянка виновата… Ну, сколько можно пить!? Слышишь, я тебя спрашиваю… Отвечай же мне», - просила она мысленно, но Брендан молчал, словно не слышал ее мысли. Миа открыла рот да бы, что-то сказать, но в другой части дома раздался пронзительный женский визг.
Брендан (в теле Сирены):
Он проснулся с похмельным синдромом, так сказать:"головка ва-ва, во рту ка-ка"... жутко хотелось пить и не просто крови, как это бывает во времена дикой жажды, а воды... простой питьевой воды или солененького рассольничку, что очень сильно удивило парня.
Голова раскалывалась на две части, словно кто-то пилил ее тупой пилой, во рту словно кошки нагадили и еще эта жажда...
"Надо завязывать пить, такими темпами скоро совсем в алкоголика превращусь... тоже мне врач-алкоголик, хороша перспектива для моей клиники... хотя, я и не много выпил-то вчера, всего три бокала вина, а эффект такой словно три фуры выдул... старею", - Брендан перевернулся на спину не открывая глаз, странно, но его почему-то посетила такая легкость, словно он сбросил лишних сорок килограмм.
В глубине дома послышались странные голоса, один женский, явно принадлежащий Мии, а другой мужской, до боли знакомый, но все-таки вампир затруднялся сказать кто именно это был.
"Наверное опять очередного поклонника притащила с утра по-раньше", - вздохнул юноша, медленно открывая глаза.
Несколько минут ушло на то, что бы понять, что он находится не в своей комнате... хотя парень отчетливо помнил, как добирался до своей спальни и в одежде плюхнулся на кровать...
"А может мне это все приснилось!? Но я никогда не сплю", - затем Брендан пришел к мнению, что у него не хватило сил добраться до собственной комнаты и он просто решил спать здесь. Тогда назревает следующий вопрос, где Сирена!? Вампир точно помнил, как привез девушку домой и уложил на постель...
"Может встала раньше меня и ушла!? Но, тогда бы наверное она оставила бы записку", - голова продолжала раскалываться, а жажда просто высушивала его организм изнутри. Алекс решил не мучать себя с утра по-раньше такими сложными вопросами.
Юноша встал с постели, точнее сказать слетел, как перышко... он прошел мимо зеркала, висевшего во всю стену, затем остановился, почесал затылок, потом обратно вернулся:
-Аааа!!! Твою же мать! Что за хрень со мной происходит!? Етить-калатить, я что теперь баба что-ли!?

0

18

Сирена услышала вопль собственного голоса, который слышался где-то недалеко от комнаты, где сейчас находилась эльфийка.
-Ну я тебе сейчас устрою, -зло прошипела Сирена и вылетела из комнаты в которой проснулась, не обращая внимания на Мию, которая уже точно собиралась вызывать психиатричку своему брату-алкоголику.
Она бежала по темному коридору, больше похожему на лабиринт, который был богато и со вкусом украшен. После нескольких спотыканий о ковры и синяков от падения, Эс наконец отысказала комнату, из которой кричали.
Фалмер, а точнее уже вампир, мигом влетела в нее, не теряя ни минуты. Первое, что она удидела, это было ее собственное тело, которое находилось на расстоянии двух метров от нее. Сначала это успокоило эльфийку, что все-таки с ней было все впорядке, но потом беспокойство приобрело удвоенную силу, и она накинулась на Брендана.
-Что ты сделал, ведьмак фигов? Это шуточки у тебя такие? Так вот, это совершенно не смешно,- Сирена нервно расхаживала в зад и вперед перед Бренданом в ее теле,- А ну верни мне мои сиськи! И забери свое это!- она указала в область паха, которая с восходом солнца порядочно выпирала.
Миа:
Миа подпрыгнула на месте, когда Брендан, точнее то, что от него осталось, ну или то, что являлось ей, пулей выскочило из комнаты.
Девушка видела, как брат или точнее уже не брат, спотыкаясь об собственные ковры, практически на ощупь полз или уже точнее сказать ползло (с полом она еще не определилась), по направлению к комнате от куда доносился дикий визг.
Миа последовала туда же, войдя в спальню, она застала тело Брендана и еще одно, молодой девушки, судя по всему эльфийки. Они ругались требуя друг от друга возврата собственных тел. Полукровка еще раз покрутила пальцем у виска, но тем не менее комнату решила не покидать, ей был так интересен цирк который они тут устроили.
Парировавший над девушкой Брендан продолжал кричат о сиськах, прилюдно демонстрирующий свой утренний стояк. А девушка продолжала пялиться в зеркало, повторяя про себя какие-то безумные слова…
«По-моему из нас троих, только я в своем уме и в своем теле», - усмехнулась Миа, наблюдая за ребятами.
Брендан (в теле Сирены):
Брендан слегка испугался, когда в комнату влетело его тело и тонном истеричной Сирены стало требовать каких-то объяснений. Вампир и сам толком не соображал, что происходит... наверное сказывалась заторможенность снежных эльфов, ведь они не так сообразительны, как вампиры.
Затем в спальню вплыла Мия с элегантностью присуще только ей, она присела на мягкий пуф, наблюдая за престранной картиной в доме.
«По-моему из нас троих, только я в своем уме и в своем теле»,- ее мысли пронеслись, как приятная мелодия в его голове.
"Хоть способности свои не утратил", - облегченно вздохнул вампир, а теперь уже эльф. Он повернулся к своему телу, которое продолжала истерить, покачал головой и вмазал Брендану, точнее Сирене, по лицу:
- Успокойся! Ничего я тебе не делал и тем более не шутил. Сам в шоке... не поверишь, но у меня сиськи второго размера, упругая задница и стройные ноги... перспектива так себе. Раз уж ты в моем теле, веди себя по-мужски и не вопи, как баба... ненавижу ваши истерики!
Брендан хотел было по привычке почесать свои яйца, но к сожалению их не оказалось:
- Тьфу, млять! Что за хрень!?
-Не смей прикасаться ко мне даже пальцем,- пригрозила Сирена, получившая внезапный удар, и слегка толкнула свое прежднее тело в грудь.
Но девушка не учла, что сила вампира гораздо сильнее силы эльфа, поэтому Брендан отлетел к противоположной стене.
-Ну вот, сейчас из-за тебя у меня на теле синяк выйдет!- разочарованно сказала Эс.
Она все еще ходила из угла в угол, периодически хватаясь за голову, но тут же раздраженно убирала руки, которые так и не находили желаемые кудри.
-Как вообще такое могло произойти? Я мужик! Я мужик! Я мужик!- с каждым словом теперь уже вампирша ужасалась еще больше,- И ей! Это хрень всегда так мешается? Как будто я в штаны наложила,- жаловалась бывший фалмер.
Она устало рухнула в кресло, разочарованно откинув голову назад:
-Я точно не смогу к этому привыкнуть.
Миа:
- Так стоп, - не выдержала полукровка, вставая между Бренданом и Сиреной, она точно знала, что они присутствуют в комнате, но кто в чьем теле пока сомневалась, - Я поняла, что вы оба не в себе, но я то не сумасшедшая! Объясни мне, пожалуйста, - девушка обратилась к Брендану который в штаны навалил, - Какого черта тут происходит? Почему ты здоровый мужик, требуешь от нее вернуть свои сиськи и жалуешь на член, который всегда был твоей гордостью? А ты, - она повернулась к Сирене, которая смело кричала на Брендана, - Кто ты вообще такая и как ты тут оказалась?
Фернандес топнула ногой, призывая взорвавшихся ребят к порядку, дрампир внимательно изучила вампира, затем эльфийку… слегка сощурила глазки, сделала губки домиком и решила сделать ход конем:
«Брендан, пожалуйста объясни мне, что тут происходит и в какое дерьмо ты опять вляпался по самые уши!?»
Брендан (в теле Сирены):
Потеряв свое тело, Брендан и утратил свою силу, поэтому с легкостью пушинки отлетел в сторону, когда Сирена толкнула его. Он благополучно приземлился на раскиданные по полу пуфики, они смягчили удар, но все же тело Сирены стукнулось затылком о стену:
- Идиотка, научись контролировать свою силу, так и убить можно!? Черт, как больно... я впервые чувствую боль... Ммм... не приятное ощущение.
Брендан встал на ноги, держать рукой за больное место:
- Привыкай, мне тоже знаешь ли не нравится носить на себе два килограмма спелых дынь... они мне конечно нравятся, но ощущение отвратное...
Но, тут Миа вскочила на ноги, встав между вампиром и эльфийкой, девушка требовала объяснений, пытаясь понять, что происходит и кто из этих двух сумасшедших ее брат.
«Брендан, пожалуйста объясни мне, что тут происходит и в какое дерьмо ты опять вляпался по самые уши!?»
- Я объясню тебе Миа, - не привычным, писклявым голосом, проговорил Брендан, -Точнее попытаюсь объяснить, так как сам ничего не понимаю... Вчера вечером я ужинал в своем любимом трактире "Дикий сартир" вот с этой сумасшедшей, - он указал на свое тело, а затем на тело в котором он находился, - Мы пообщались, повеселились, изрядно выпили... она заснула и я привез ее к нам домой, потому что воспитание мое не позволяет шарить по чужим карманам и сумкам в поисках ключей... Я положил ее в этой комнате, а сам ушел свою... а на утро проснулся здесь... не в своей спальне, да еще и в чужом теле... и как это произошло не имею особо понятия, - Брендан, а точнее тело Эс развело руки в разные стороны.

0

19

-Так я еще и сумасшедшая идиотка?- возмутилась немедленно Эс,- Так значит воспитание тебе не позволило залезть в дамскую сумочку, а оскорбить еще как позволило! Козел.
Она демонстративно отвернулась от своего тела и обратилась к Мие:
-Как я уже говорила, меня зовут Сирена, и тут я оказалась не по собственной воле. И вообще я была бы непротив, если бы это перемещение оказалось банальным розыгрышем, но это, увы, не так и я в теле этого охламона,- бывшая эльфийка указала пальцем на Брендана, из которого в тот же миг полетела ледяная струя. Теперь уже вампиру повезло, что угол полета был немного левее, иначе ее старое тело, а в том числе и Брендан, сейчас бы стало ледяной глыбой. Лед ударил в стенку шкафа, мгновенно заморозив ее.
-Уф,- ухмыльнулась Сирена, рассматривая свой палец,- Хоть одна хорошая новость, мои способности при мне.
Она громко рассмеялась, озарение снизошло до нее:
"Теперь я не только могу замораживать, а еще не чувствую боли и бессмерта. В принципе, я смогу привыкнуть к тому, что я мужик."
Миа:
- Я сделаю вид, что верю вам обоим, хотя мне трудно, что-то сказать и принять должное, - Миа отошла на задний план.
Девушка поняла, что здесь ей терять нечего, ничего большего она не узнает, пусть эти психи сами разбираются кто из них женщина, а кто мужчина… кому ходить с сиськами, а кому с сосиской в штанах.
Внизу послышались чьи-то голоса, громкий топот и дикий смех.
- Ребята пришли, - Фернандес повернула свое испуганное лицо в сторону брата в женском облике, - У вас же сегодня игра с Дабадурами…
Тот лишь развел руками, не зная, как поступить в такой ситуации.
- Я отвлеку их, постараюсь потянуть время, а вы уж как-нибудь разберитесь кто из вас кто… И пожалуйста ведите себя потише, если Лео и Пол услышать ваш истеричные разборки, то они уж точно не поверят в мои сказки про болезнь брата. Я очень надеюсь, что вы утратили только свои тела, но ум остался при вас… воспользуйтесь им.
Блондинка изрекла умную вещь, покидаю спальню для гостей. С очаровательной улыбкой, она спустилась в гостиную к гостям, решив напоить их свежим чаем… хоть вампиры и не пьют, отказать Мие очень трудно, практически невозможно.
Брендан (в теле Сирены):
"Теперь я не только могу замораживать, а еще не чувствую боли и бессмерта. В принципе, я смогу привыкнуть к тому, что я мужик,"- Алекс усмехнулся глупым мыслям блондинки.
Внизу послышались чьи-то шаги, раздался тихий скрип, затем какой-то посторонний шум и дикий ржач. Брендан сразу понял, что это заявились ребята, Пол и Лео...
"Как я мог забыть, что у нас сегодня игра", - юноша ударил себя по лбу, панически соображая, что делать, но в ответ на испуганный взгляд Мии только развел руками, -"Да уж с такими-то знакомствами не только об игре забудешь, но имя родное..."
Миа вышла из комнаты, пообещав отвлечь ребят на неопределенный срок. Брендан решил действовать:
- Таких, как ты портит власть! Стоит приспустить поводок, как ты тут же начинаешь держать хвост пистолетом. То, что тебе досталась сила вампира, это чистая случайность... будь с нею осторожна, теперь мои враги твои враги и они не упустят шанса сжечь тебя в священном костре, - шум в гостиной стал намного отчетливее и требовательней, - Но, сейчас не об этом. В любую минуту в эту комнату могут влететь два этих охламона, сделай так, что бы они поскорее отвязались от тебя и ушли по своим домам, - Брендан открыл дверь в ванную, но остановился в дверях, повернулся лицом к эльфике, - И учти, сделаешь шаг влево или вправо, я тебя покараю... так, что будь паинькой и веди себя, как мужчина!
С такими словами юноша, а точнее тело девушки вошло в ванную комнату, припав ухом к двери, да бы слышать все, что происходит в спальне и контролировать строптивый нрав Сирены.
Через несколько минут, после того, как Брендан скрылся в ванной, в комнату ввалились два амбала, все взъерошенные и возбужденные.
-Ну, что, готов к сегодняшней игре? Это будет самая жесткая схватка,- улыбнулся во все тридцать два зуба вампир, вошедший в комнату первый. Тембр его голоса был настолько необычен, что это немного напугало Эс, но не смотря на это, она придала себе вполне восторженный вид и, после повиснувшего молчания, наконец ответила:
-Конечно, Патч!- она легонько стукунла кулаком по его плечу,- Мы порвем их, как резинку от трусов!
"Блин, ну откуда мне знать, как общаются мужики? Я только в кино видела",- подумала она над своим действием, когда заметила недоуменный взгляд вампира.
-Вообще-то я Пол,- немного обиженно сказал здоровяк.
-Ну конечно, Пол, я помню,- Сирена изобразила кривоватую улыбку,- А это Лукас, -указала она на второго, который все еще молчал.
-Лео,- поправил он ее,-Да что с тобой такое, брат?
-Пить меньше надо,- подхватил его Пол.
-Да не пила я! Это все Брен... Ну то есть, не пил, просто устал,- попыталась исправить ситуацию бывшая эльфийка, чувствуя как Брендан в ванной начинает закипать,- Всю ночь в клинике торчала, то есть торчал. Дел накопилась куча. Вы даже не представляете, на 5-ти этажах цветы всю ночь поливала, поливал,- несла полную чушь Сирена.
-У тебя же трех этажная клиника,- улыбаясь, сказал Лео.
-Да ладно?-искренне удивилась Сирена, понимая, что Брендан теперь ее самолично сожгет.
Брендан (в теле Сирены):
Как только Брендан скрылся в ванной, в комнату влетели его друзья. Юноша в женском обличии припал ухом к двери, прислушиваясь к каждому слову, что произносит Сирена...
Сначало все шло вроде бы гладко, до первой ошибки... Он простил ей то, что она перепутала имена его друзей, простил небрежный и вальяжный тон с каким она пыталась походить на мужчину, но вот дальнейших действий ему никак не удавалось простить...
- Что, - удивленно прошептал, - Какая еще на хрен клиника!? Какие еще на хрен цветочки!? Ну стерва, я тебе сейчас покажу ягодки!
С этими словами вампир стал срывать с себя женскую одежду; сначала платье, затем чулки, нижнее белье; слегка смочил водой чуть растрепанные пряди волос, брызнул пару капелек ледяной воды на соски для лучшего эффекта и виляя бедрами выплыл из ванной комнаты:
- Дорогой, я так и не поняла, где ты говоришь у тебя полотенце, - Брендан похлопал невинно глазками, совершенно не стесняясь своей наготы перед тремя мужчинами и одной юной леди, то есть Мии, - Ой, ты тут с мальчиками общаешься... я наверное помешала!? Привет мальчишки, - тело Сирены кокетливо помахало ручкой друзьям Брендана, мило улыбаясь.
- Охринеть, - выдохнул Лео, поднимая свою челюсть с пола.
- Так это ты эти цветочки поливал всю ночь!? Я вижу ты не плохо постарался, раз к утру появились ягодки, - хихикнул Пол, а потом добавил ткнув тело Брендана в бок, - Садовод-любитель!
А Сирена, точнее Брендан сидящий в ее теле с вызовом смотрел на Сирену сидящую в теле Брендана... какой каламбур!
Миа:
Миа вошла в комнату вслед за ребятами, которые никак не хотели поверить в то, что Брендан чувствует себя отвратно и наврятли сможет сегодня играть. Но, вампиры совершенно не управляемые существа, это она знала точно.
В комнате оказалось намного спокойнее, чем она полагала, наконец-то ребята смогли договориться кто есть кто. Брендан, а точнее девушка живущая в нем, старалась походить на парня, но у нее это плохо получалось. Даже не смотря на хорошую способность к актерскому мастерству, многим девушкам трудно сыграть роль мужчины, тем более если ты с ним познакомилась только вчера.
Миа осуждающе покачала головой, когда Сирена в конце запуталась в строении собственной клиники. Но, тут Брендан (настоящий) преподнес такой сюрприз, что даже извращенных дружков-вампиров челюсть просто свалилась на пол.
Он в теле прекрасной Сирены, выплыл из ванной комнаты, где все это время прятался и в обнаженном виде приветствовал мальчиков… Из одежды на нем были только туфли и то на которых он еле стоял, держась одной рукой за дверной косяк.
Миа закрыла рукой глаза от стыда, ей было стыдно не за наготу на которую она смотрела, а за брата, который щеголял по комнате в чем мать родила. Затем сквозь пальцы, девушка посмотрела на слегка пунцовую от злости Сирену в облике Брендана, полукровка зажмурилась ожидая ответной реакции от апонента.
"Какой кошмар! Вы оба с ума сошли! Ладно она ничего не знает о твоей жизни и врет не впопад, но ты... здоровый мужик, а ведешь себя, как баба!!! Мне стыдно за тебя, Алекс... мне стыдно называть тебя своим братом, - Миа тихо вздохнула покидая комнату для гостей.
Чего-чего, а вот такого от Брендана бывшая эльфийка точно не ожидала. Даже его сестра, Мия, не смогла на смотреть на этот ужас, незамедлительно покинув комнату.
Прежде чем вампир в теле эльфийки выкинул еще что-то ужасное, Сирена мгновенно затащила его в ванную, и прежде чем закрыть дверь, обратилась к друзьям, которые все еще пребывали в состоянии шока:
-На сегодня все, я себя плохо чувствую, завтра вам позвоню,- Эс громким хлопком закрыла дверь в ванную и мгновенно накинулась на Брендана.
-Ты что в конец охренел!? Кем ты меня выставил перед своими друзьями, придурок,- она со всей силы дала парню в ее теле звонкую пощечину, после чего подхватила свое платье с кафеля и кинула его в руки эльфийке,- Одень, живо!
Фалмер в теле вампира присела на край ванны, взявшись руками за голову.
-Нельзя же быть таким ослом! Ну подумаешь, ошиблась я пару раз,- она осуждающе смотрела на Брендана,- Я же не заканчивала театральный!

0

20

Брендан (в теле Сирены):
Брендан в конец разозлил Сирену, она втолкнула его обратно в ванную комнату, командным голосом выпроваживая ребят из дому. Конечно, приятели-вампиры без лишних слов поняли, что дело тут пахнет амурными проделками, но в глубине души им было обидно, что матч-реванш сорвался по таким пустякам вроде новой девушки и он это чувствовал... чувствовал их обиду... слышал их мысли.
Юноша слышал мысли своей сестры в соседней комнате, она тоже была глубоко разочарована поведением своего брата. Ей было стыдно за него... так опозорить бедную девушку...
Ему стало еще хуже... а тут еще Сирена со своим страдальческим видом...
"Аррр!!! Приди в себя тряпка! О чем ты вообще думаешь!? Увалень,- Брендан тряхнул головой отгоняя от себя противоречивые чувства. Он сжимал в руках платье, в котором еще вчера была Сирена... прекрасное, элегантное платье, но почему-то оно вызвало у него порывы гнева и злости:
- Не буду я одевать твое шмотье! Я лучше голым по дому буду ходить, чем мерить бабские тряпки! Плевать, что я в теле женщины, на самом деле я мужик! И со своей новой оболочкой я никогда не смерюсь!
Брендан топнул ногой с манерой свойственной только женщине, слегка надул губки, сложил руки на груди и отвернулся к стенке... всем своим видом показывая, что намерен бастовать.
-Ну вот, уже истеришь, как типичная баба,- улыбнулась Сирена, разглядывая как ее голое тело отвернулось от нее, надув губки и приняв грозный вид,- Видел бы ты себя со стороны. "То не буду, это не хочу",- Эс уже вовсю хохотала над сложившейся ситуацией, потирая свой подбородок.
-Черт, еще эта щитина! У вас, у мужиков столько недостатков, что прям жуть,- размышляла она, все еще проводя ладонью над колючим ежиком, выступающем на подбородке.
Бывший вампир все еще стоял в обнаженном виде, отвернувшись от фалмера, и демонстрировал все прелести своего тела, которое, между прочим, принадлежало вовсе не ему.
Сан де Мари наконец отвлекалась от своих философский размышлений и обратила внимание на обиженного мужчину в женском теле. Она слезла с края ванны и вплотную подошла к нему со спины.
-А теперь слушай сюда,- твердо прошептала она ему на ухо,- Пока ты в моем теле, ты будешь носить мои вещи, нравится тебе это или нет. И я прекрасно понимаю тебя, Брендан, думаешь я в восторге от всего этого? Но пока мы не найдем способ вернуть все обратно, нам волей-неволей придется много времени проводить вместе, старась не выдать окружающим нашего пикантного положения,- Сирена подняла с пола платье, протягивая его парню, который все еще был обижен.
-А если будешь вести себя как тряпка, я перекрашу твои волосы в зеленый цвет и запишусь в общество анонимных геев,- довольно заявила Эс, повернувшись к зеркалу и размышляя над тем "бриться сегодня или нет?"

Брендан (в теле Сирены):
Брендан и сам понимал, что со стороны выглядел смешно, но как реагировать адекватно в этой ситуации, он не знал, поэтому и вел себя глупо... по женски... ведь теперь он женщина и неизвестно сколько это будет продолжаться.
А Сирена молодец, по ходу быстро освоилась в мужском теле, потому начала думать о том бриться ей сегодня или нет:
- Знаешь, вы женщины тоже не идеальные существа, чего стоят ваши походы в салоны красоты; эти пилинги, депиляции, эпиляции, всевозможные маски, воски и крема... тоже не мало приятно занятие сдирать с себя заживо кожу. А еще эти жуткие каблуки, - Брендан со психом ногой отшвырнул ненавистную обувку в дальний уголок, что бы они не терзали и без того истерзанную душу бедняги.
Но, тут Сирена подошла к нему вплотную и властным, не терпящим возражения тонном приказала вести себя как подобает девушке, перестать капризничать и в конце-концов надеть это чертово платье. И все бы ничего, если бы не простая мужская потребность, которая остро реагирует на обнаженное женское тело, тем более в паре миллиметров от него. Быть может Сирена не почувствовала легкого наплыва в паховой области, за то Брендан прекрасно все прочувствовал своей пятой точкой... ему стало противно, что его же собственный половой орган, увеличился в размерах, стал тверже стали и упирался ему самому в зад, а тем временем девушка сидящая в мужском теле раздумывала над тем, бриться или нет:
- Отвали от меня, мало бюджетная извращенка! Сначала научись контролировать свои похотливые пробуждения, а потом подходи ко мне,- Брендан стороной обошел Сирену, натягивая на себя банный халат висевший на крючке, - И запомни, если с моим телом произойдет что-нибудь плохое, обещаю, что-нибудь плохое случиться и с твоим телом. Так что не надо меня тут шантажировать! Если я баба, это не значит, что я буду вестись на ваши мужские штучки, - Брендан демонстративно развернулся и поспешил выйти из ванной комнаты, но в дверях обернулся и добавил, - И кстати я согласен с тобой, частично... носить твои тряпки я не собираюсь, мы вместе с Мией подберем мне оптимальный стиль, который подходит девушкам, но не будет лишать меня моих мужских привычек. А ты если хочешь привести себя в порядок, можешь воспользоваться этой комнатой. В шкафу есть все необходимые принадлежности... не беспокойся они новые. В моей спальне, где ты собственно проснулась, есть мои вещи можешь переодеться, теперь они твои, - Брендан с сожалением вздохнул выходя из комнаты, -Как закончишь прихорашиваться, спускайся завтракать... тебе предстоит еще многое узнать о твоем нынешнем рационе. А я вот впервые жизни захотел дико жрать... пойду ка я заточу пару куриных ножек да с острой подливкой, - он хищно улыбнулся, блаженно облизываясь и закрывая за собой дверь в ванную комнату.
-Индюк!- только и крикнула ему в след Сирена.
Простояв еще минут пятнадцать перед зеркалом, она все же решила не бриться и начать отращивать монашескую бородку. Хотя на самом деле ей она вовсе не нравилась, но на какие только не пойдешь жертвы, чтобы досадить Брендану. Сначала Эс сомневалась в своем решении, но после резких слов парня, ее уверенность только укрепилась.
Бывшая эльфийка приняла горячий душ, стараясь не смотреть на то, что ей досталось от парня, хотя это удавалось с трудом. Быстренько покончив с водными процедурами и обмотавшись полотенцем не только на пояснице, а как обычно это делают девушки, тело вампира меланхолично выплыло из ванной комнаты.
Еще спустя пятнадцать минут Эс все-таки смогла отыскать в огромном шкафу что-то стоящее.
"У этого павлина шмоток больше чем у Перис Хилтон"- с сарказмом подумала она, захлопнув шкаф. Ее выбор остановился на старых джинсах, которые давно потеряли свой черный цвет и кое-где были стертые места. На верх она надела растянутую футболку с изображением группы AC-DC, которую она даже не слушала. Сейчас ее не волновало, как выглядело тело Брендана, ей поскорее хотелось убраться отсюда подальше.
Сирена осторожно выглянула из комнаты, обследуя территорию на наличие вражеских сил, и убедившись, что никого нет, она все-таки решила покинуть это помещение.
На душе было ужасно, что она в любую минуту могла разреветься. Мало того, что она теперь не владеет своим телом, так еще и Брендан разговаривает с ней, как с девчонкой на одну ночь, которая начинает раздражать с наступлением утра.
Но сейчас фалмер должна быть сильной, поэтому она натянула на лицо безразличие и спустилась вниз.

0

Вы здесь » Академия Святого Делира » Flashback » История нашей любви или как все начиналось