Академия Святого Делира

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Академия Святого Делира » 1 этаж » новый кабинет заместителя директора

новый кабинет заместителя директора

Сообщений 1 страница 20 из 23

1

http://s017.radikal.ru/i416/1208/44/ea9f3367b9f9.jpg
http://s58.radikal.ru/i159/1208/25/2b3dd82d0f8f.jpg

0

2

====>Учительская

Как оказалось собрание не стоило того шума... Нормайен появился всего на пять минут, чтобы сказать "вот ваш новый начальник" и снова свалить по своим делам, оставив на ЗавХоза ознакомительную экскурсию по академии для мисс Медер. Из сказанного же ею было ясно, что теперь его прогулки к директору вроде вчерашней с очень малой долей вероятности будут заканчиваться одним только выговором, о котором все забудут через недельку, по крайней мере так понял сказанное Николас. Выйдя из учительской вслед за новым заместителем директора, Николас обогнал её и повел к рабочему месту.
-Личинка пока стандартная, поэтому к ней подходит около пяти процентов всех ключей в академии, но если надо я её заменю в течение дня.-Достав из кармана связку ключей, ЗавХоз снял один из них и, открыв кабинет, вручил мисс Медер. Пропустив девушку вперед, Николас вошел сам и закрыл за собой дверь.-Так о чем вы хотели поговорить?

0

3

Деловой походкой Крис вошла в свой новый кабинет, обстановка не радовала глаз и это отнюдь не касалось мебели, хотя она тоже оставляла желать лучшего. По всему  помещению: на креслах, диване, столе и даже на полу были накиданы папки, аккуратными стопками ожидающие своего часа.
Как предусмотрительно, мистер Нормайен, - оскалилась женщина, понимая мотивы директора, как запереть ее тут на несколько недель, а быть может и месяцев, если придется параллельно разгребать проблемы Академии.
Нариана прошла к своему рабочему столу, на нем красовалась всего лишь одна стопка папок... Личные дела учителей Академии Кристина пробежалась пальчиками по корешкам выуживая с самого низа нужную именно ей документацию, присаживаясь в кожаное кресло:
- Николас Ди Сайтрес, заведующий хозяйственной частью Академии, учитель по основам безопасности жизнедеятельности, а теперь еще и ответственный за наказание учеников. Видно, господин директор вас очень уважает, раз доверяет столько должностей одному человеку... да вы присаживайтесь, в ногах правды нет, - женщина указала рукой на единственный свободный стул в кабинете, пробегая глазами по печатным строчкам в документации, подчеркивая про себя важную информацию.
Бегло читать ее еще научили в педагогическом университете, где ей выпал шанс учиться бок о бок с нынешним директором Академии, ну не только учиться... но не об этом. Годы практики помогли усовершенствовать этот навык, поэтому для того, что бы ознакомиться с личным делом мистера Ди Сайтреса ушло всего лишь несколько минут... две или три, точно сказать не могу.
- Говорят, что написано пером, не вырубишь топором. Лично я не люблю доверять мастерам пера, они могут исказить правду или приукрасить... предпочитаю общаться тет-а-тет, - Кристина положила на колени папку с документами, открыв ее на главной странице где хранились анкетные данные завхоза и личная фотография, - Николас, - обратилась к мужчине, смиряя его изучающим взглядом, - Вы же не против, если я буду называть вас Николасом? Я хочу знать, чем вы занимались до того, как попали в Академию Святого Делира? Где вы работали? На какой должности?

0

4

Опускаясь в предложенный стул, Николас проследил за новой начальницей.-Предсказуемо... Ну ладно, поговорим...-подумал Николас.
-Я не знаю насколько доверяет мне мистер Нормайен, но за шестнадцать лет на моём посту... Десять из них под предводительством мистера Нормайена... В моих способностях сомневались только первый год пока за мной присматривала стража.-ЗавХозу было плевать на реакцию собеседницы, он знал что всё это написано в личном деле.-Буду даже признателен, если мою фамилию вы оставите студентам, я не привык что начальство обращается ко мне "на вы"...-усаживаясь чуть удобнее в на стуле, Николас собрался с мыслями, чтобы ответить на следующий вопрос.
-С восемнадцати до двадцати двух лет я работал в ночном клубе "Бибабо" вышибалой, тогда его еще не перенесли к черту на куличики... Уволился после одного инцидента, где в мою смену от кровоизлияния в мозг умер буйный посетитель, это пытались повесить на меня, но, за недостатком доказательств, я отделался условным и устроился сюда по знакомству.-ЗавХоз говорил совершенно открыто, словно это обычное дело для любого педагога.-Интересный будет диалог!-подметил про себя ЗавХоз.

0

5

Кристина внимательно слушала рассказ мужчины, изредка кивая головой, дескать "почему меня это не сильно удивляет". Женщина достала из своей объемной сумки небольшой ежедневник красного цвета, на его обложке красовался герб министерства по образованию, элегантная шариковая ручка уже была вложена в нем. Сделав пометку: "Николас Ди Сайтрес" она поставила знак вопроса напротив его имени.
Если я сейчас не права, вы пожалуйста поправьте меня, - Крис откашлялась, собираясь с мыслями, впечатленная откровенным рассказом Николаса, нариана совершенно не знала, как бы помягче выразить свое удивление, - Вы мне сейчас всю подноготную рассказали, ну это... про бар, драки и убийства. Однако, я и слова не слышала о вашем педагогическом стаже. Выходит, это Академия стала первой в вашем списке престижных работ... первой и последней, - умело подчеркнула, делая еще одну запись в своем ежедневнике.
Кристина еще раз бегло пролистала личное дело Ди Сайтреса, откладывая его в сторону, где в скором времени окажутся все папки с документациях о педагогическом составе Академии Святого Делира.
- Скажите, Николас, у вас хоть образование есть, - Крис взглянула на мужчину, сложив руки на своей груди и закинув ногу на ногу, - Нет, я не говорю о среднем образовании, которые получают все человеческие дети. Я имею ввиду специальное, желательно педагогическое образование... ведь вы работаете с детьми, а для этого нужен не только опыт, но и знания, прошу заметить профессиональные знание, а не подчеркнутые из жизни на собственных ошибках.

Отредактировано Кристина *Крис* Медер (16 августа, 2012г. 14:46:17)

0

6

-Совершенно верно...-Бесхитростно ответил ЗавХоз-У меня нет ни педагогического образования, ни опыта работы в иных учебных заведениях. В моем личном деле вы можете найти только диплом академии, документ об отбывании условного срока и справку о том что я психически здоров.-без какого либо интереса в голосе произнес Николас. Его мало волновал тот факт что сейчас он может лишиться в лучшем случае двух из трех своих постов, скорее даже радовало, что ему быть может больше никогда не придется по часу торчать в кабинете в маленькими варварами-Мое назначение на пост преподавателя ОБЖ было крайней мерой в отсутствии других кандидатур и, как вы можете убедиться, это не сказалось на общих показателях академии. А то что мне доверили исправительные работы, я считаю маленьким доказательством моей ответственности. Если немного копнуть, можно заметить что эта академия не самое безопасное место. Чего тут только не было... Срывало батареи, коротило проводку, пару раз лопались трубы, и при устранении всех этих неполадок не пострадало ни одного студента

0

7

- Ооо Николас, я нисколечко не сомневаюсь в вашем профессионализме и умении работать в Академии, - снисходительно произнесла Кристина, находясь в одной позе уже несколько долгих минут, она подобно каменному изваянию слушала длительный монолог Ди Сайтреса, совершенно не выражая особых чувств и эмоций, - Но и вы меня поймите. Мы живем в такое время, где слова совершенно ничего не стоят, их обесценили в то время, когда появились деньги. Ваша фантастическая история жизни безусловно стоит внимания и уважения, но поскольку я не только педагог со стажем и ваш непосредственный начальник, но и сотрудник министерства, моему начальству будет мало хороших отзывов о вас как о человеке.
Наконец Кристина изволила пошевелиться, она встала из своего кресла, прошлась вдоль комнаты раздумывая над своими дальнейшими словами. Как представитель министерства образования, нариана немедленно должна была сообщить министру о не профессиональной пригодности мистера Николаса Ди Сайтреса, так как сама считала, что человек работающий в баре простым вышибалой, имеющий за плечами криминальное прошлое и документ об условном сроке... все это играло плохую роль в жизни завхоза, ставило под угрозу не только его должности занимаемые в Академии, но и нахождение в пределах самой Академии. Но, как человек... стоп! А была ли она человеком!? Конечно, нет!
- Я совершенно перестала понимать Эндрюса! Куда он катиться!? Не мудрено, что министерство не суется в дела Академии... как вы говорите, "если копнуть"!? Так, вот именно если хорошенько копнуть, вас закроют как дешевую лавку на рынке. И моя задача не допустить этого! Поэтому министерство послало меня к вам.
Медер вновь заняла свое законное место в кресле, обращая пронзительный взгляд на Ди Сайтреса:
- Ну и что же вы прикажете мне с вами делать?

0

8

Николаса начала забавлять эта ситуация. Многие новенькие учителя, узнав о его прошлом, шли к директору, где высказывали свои опасения и домыслы относительно бывшего вышибалы, где они выслушивали лекции о том что Николас всего лишь бывший, и что сейчас у него таких обязанностей нет и что с тех пор он ни разу не привлекался. И вот впервые он начал считать, что сказанул что то лишнее.
-Вы вольны делать то, что считаете необходимым!-спокойно ответил ЗавХоз, сдерживая усмешку-Вы можете забрать у меня должность преподавателя, должность ответственного за исправительные работы, чтобы свести к минимуму моё взаимодействие со студентами... Я может быть даже буду вам признателен! Но стоит вам уволить меня с поста ЗавХоза, и академия просто рассыпется, пока новичок будет разбираться в одних только кладовках в подвале. А если министерству мало моих личностных качеств, то вы можете спросить любого о результатах моей профессиональной деятельности... Любой из трех...

0

9

- Ох, Николас, Николас не о том вы в данный момент думаете, - сочувственно покачала головой, - Я безумно рада, что в нашей Академии есть такой внимательный человек, благодаря чьей помощи этот замок простоит еще десятки лет, но одних заслуг мало, что бы сохранить свое место. Это все очень замечательно, что вы находитесь под покровительством директора, не каждый не побоюсь этого слова - педагог, может похвастать такими успехами. Вместо того, что бы щетинится подобно дикому ежу, лучше помогли бы мне найти выход из сложившейся ситуации.
Указательным пальцем, Кристина постукивала себе по виску, словно пыталась вбить хоть какую-то полезную мысль, но как на зло ни одна идея не хотела посещать ее темную головушку.
- Я вас прекрасно понимаю, но и вы меня поймите... сейчас министерству неважно какой вы человек, пусть за вас хоть сам Святой Велиар замолвит словечко, как говорилось мною ранее слова - это всего лишь слова, грош цена им на черном рынке. Это когда-то Академия Святого Делира была независимым учебным заведением, сейчас же над ней стоим мы, министерство. В наше время важен документ подтверждающий о наличии у вас педагогического образования, проще говоря диплом, а у вас его нет. По новым законам, вы не то что не имеете право преподавать, но и находиться на территории Академии даже в роли заведующего по хозяйственной части.
Кристина облокотилась на спинку своего кресла, сцепив руки на груди, закинув ногу на ногу отчаянно пытаясь сообразить, как помочь сидевшему напротив мужчине. Рабочий день только начался, а у нее уже гора сюрпризов, думаю не стоит загадывать, что ждет нариану впереди. Женщина глубоко вздохнула собираясь с мыслями:
- Давайте сделаем так, - произнесла решительным голосом, сложив руки на стол, - В четверг последней парой у вас урок ОБЖ у пятого курса, советую вам подготовиться к нему, я намерена заглянуть к вам в гости и убедиться в вашем педагогическом профессионализме, а уже от туда мы будем решать к какой из оставшейся должностей мыбудем двигаться. Но, я все-таки настоятельно вам советую пойти на курсы, что бы иметь хотя бы начальный документ о педагогическом образовании и желательно задним числом, что бы к нему мы могли прикрепить стаж работы в Академии.
Кристина вновь пробежалась пальцами по стопке папок и выудила новое личное дело учителя по естесвознанию:
- Энрике Миллер. Его ведь не было в учительской, - вопрос был задан в воздух, но обращенный на Николаса взгляд говорил: "жребрий брошен, отвечать вас сэр".

Отредактировано Кристина *Крис* Медер (17 августа, 2012г. 10:19:23)

0

10

Николасу идея с подделкой документов понравилась, у него тут же появился план действий. Но пока он его продумывал, ЗавХозу был адресован еще один вопрос.
-Миллер? Нет, небыло...-Почесав макушку, ответил ЗавХоз.-Это наш физрук. Отличный мужик, с профессиональным подходом! Правда, в свете участившихся слухов, которые распускает одна из учениц... В общем раздражительным он стал, как бы не выкинул чего-нибудь.-решив что всё остальное новый зам. директора узнает из личной беседы с Миллером, ЗавХоз решил что надо приводить его план в исполнение, и лучше это сделать прямо сейчас хотя бы потому, что бегать по академии без дела он не любил, да и раз уж новое начальство в курсе его прошлого, то можно им блеснуть.
-Прошу прошения...-буркнул Николас, вставая с места. Доставая мобильный, он нашел в нем телефон своего друга-столяра.
-Ник, я же сказал что заказ выполним к вечеру!-ответил из трубки заспанный хриплый голос.
-Это я помню! Я к тебе по иному вопросу... Мне тут кое-какие бумаги потребовались... Не подскажешь к кому лучше обратиться?
-Это тебе нужен Микки-бухгалтер, он в свое время мочу слоновью из цирка как элитное пиво выписывал... Погоди, сейчас найду телефончик.-пока в трубке раздавался какой-то грохот, Николас успел выудить из кармана карандаш с куском бумаги. Вскоре голос абонента снова появился в трубке, чтобы продиктовать набор цифр.-Скажешь что это в счет уплаты долга... До вечера!-сказал напоследок хриплый голос и бросил трубку. Набрав продиктованный номер ЗавХоз вновь приложил к уху аппарат.
-Бухгалтер Микки? Вас беспокоит Николас Ди Сайтрес... Мне вас посоветовал Дэн Бревно, сказал вы можете помочь с оформлением бумаг...-в трубке раздалось шуршание после чего голос с другого конца посыпал вопросами.
-А! Знаю! Красный Ник? Дэн вас упоминал... И какого рода бумаги вам нужны? С какой целью? К какому сроку? Сколько платите? Дата рождения? Место работы?
-После этой работы ваш карман не потяжелеет, однако Дэн сказал, что и пустовать он не будет, так что записывайте: Николас Ди Сайтрес, девятое апреля пять тысяч деветьсот сорок девятого года, мне нужен документ с каких-нибудь педагогических курсов, желательно пятилетней давности
-Я могу сделать это к полудню, но сначала созвонюсь с нашим деревянным другом...-ответил "бухгалтер" вешая трубку, а спустя минуту Нику пришло сообщение:"Занесу документы вместе с полками. Дэн."
-Еще раз извиняюсь, к вечеру всё будет готово!-сказал Николас убирая телефон и доставая связку ключей.-В комнатах учителей замки отличаются от всей остальной академии, так что прошу...-снимая один из ключей, сказал ЗавХоз прежде чем выйти из кабинета, и вручая его начальнице.

====>Кабинет ЗавХоза

Отредактировано Николас Ди Сайтрес (14 августа, 2012г. 23:37:06)

0

11

Едва ЗавХоз скрылся за ближайшим поворотом, к дверям подскочил Крыс. Прокашлялся в кулак, оправил футболку, пригладил волосы, пришел к выводу, что он не отразим (зеркало, едва увидев разобьется. От восторга, а вы что подумали?, и вошел.
- Мадемуазель, - Крыс закрыл за собой дверь и изящно, вычурно поклонился, словно танцуя куранту. - Дико счастлив с вами познакомиться! Признаюсь откровенно, ваша предшественница тоже мне очень нравилась, но почему-то она не ответила мне взаимностью, так что мы не сработались.
Крыс прошел вглубь кабинета и, проигнорировав стул, устроился на краю стола, болтая ногами.
- Ох, чуть не забыл представиться! Вы наверное, уже наслышаны обо мне, ведь я - единственный хранитель, единственная надежда этой Академии, можно сказать, её царь и бог, Крыс.
Царь и бог важно кивнул головой. И хорошо хоть не сунул для поцелую ручку. То ли постеснялся, то ли не додумался, то ли имел другие планы.

0

12

Кристина проводила Николаса тяжелым взглядом, делая еще одну пометку напротив имени завхоза.
Вобще-то я вас никуда не отпускала, мистер Ди Сайтрес. Думаю по мимо открытого урока, я буду вынуждена провести с вами воспитательную беседу.
Мысли нарианы прервал посторонний голосок, явившейся из неоткуда, мало того, что носитель этого голоса не додумался постучать дверь и как полагается всякому разумному существу спросить разрешения войти, так он еще и на стол ее примостился, весело болтая ножками. Отрывая свой взгляд от личного дела Энрике Миллера, Крис с большим любопытством осмотрела незваного гостя, в ее глазах горело удивление, но небольшая искорка восхищения тоже промелькнула где-то там.
- К большому сожалению, меня не достигли дивные слухи о вас, - откладывая документы в сторону, Кристина обратила свое полное внимание к незнакомцу, - Но, это лучше для вас. Вам предоставляется полная возможность представиться, как следует.
Приглядевшись, женщина узнала в этом странном посетителе то самое "чудное-ведение" явившееся ей в учительской, новость ее безмерно обрадовала, значит все-таки Медер не сходила постепенно с ума.
- Очень приятно, мистер Крыс... хм, странное имя для царя и бога этой Академии... вы так не считаете, - с нескрываемой улыбкой на лице интересовалась Кристина, проявляя глубокий интерес к этому персонажу, - А я, Кристина Медер, новый заместитель директора и прошу господина Крыса, называть меня мисс Медер и никак иначе... мы с вами не настолько близко знакомы, что бы вы мне "тыкали".
Вежливо расставив все точки на "i", нариана вновь взялась за дело Миллера...
- Так вы глаза и уши этой Академии... ну и что твориться на вашей территории?

0

13

Крыс капризно сморщил нос.
-Ах, ну Крис, я вас раз в пять или в десять старше. Где вы видели, чтобы почтенный старец на вы обращался к пятилетнему ребенку? - Крыс снисходительно потрепал Медер по щечке и в ту же секунду под влиянием внезапно завопившей интуиции переместился в противоположный угол кабинета.
- И вы меня тоже не любите... Почему мир так жесток и все красивые женщины достаются Энди? А насчет Академии, пока преподаватели находились на собрании большая часть учеников сбежали с урока и теперь прячутся по комнатам и в парке. Я список не составлял, уж больно их много. И еще, Ольвиера почему-то хочет меня убить. Уверен, он маньяк, его нельзя допускать к детям!
Крыс снова приблизился к столу, но садится обратно не стал. Зато заглянул в дело Миллера в руках Медер.
- О, Энрике. Заинтересовались? Про него сейчас много слухов нехороших ходит, но признаться я ничего особо страшного не замечал. Милый парень, хоть и лонни. Правда ваша предшественница почему-то считала, что лонни допускать к детям нельзя, мол агрессивные слишком. Но по мне, это чистой воды дискриминация. Кто в наш суровый век не агрессивен, правда?
Рассуждая, Крыс наматывал круги вокруг стола и патетически возносил к потолку палец.

Отредактировано Крыс (15 августа, 2012г. 10:49:37)

0

14

Кристина была сбита с толку и совершенно очарована этим милым созданием, вольно бродящим в ее кабинете. Она наблюдала за ним с нескрываемым интересом, гадая сколько еще приятных и не приятных сюрпризов ей приготовила Академия, а в частности Эндрюс, ведь он даже не предупредил о наличие такого существа, как Крыс.
- Ты весьма симпатичный малый, - женщина снисходительно кивнула, - Не смотря на свой преклонный возраст, выглядишь ты отменно. Давай с тобой заключим договор: на людях ты будешь ко мне обращаться исключительно "мисс Медер", если тебе будет угодно, я могу называть тебя "мистер Крыс", а в свободное от работы время, например здесь в моем кабинете, разрешаю тебе называть меня так, как твоей царской душе угодно, но, - нариана погрозила пальцем, - В пределах нормы, не переусердствуй пожалуйста. У меня ангельское терпение, но со временем и оно может кончиться.
Изучив дело Миллера, Кристина вновь открыла свой ежедневник записав туда имя учителя, ему повезло так же, как и мистеру Ди Сайтресу, напротив стоял огромный знак вопроса.
Поговорим... поговорим мы с этим Миллером... всему свое время.
- Ну, допустим всех учеников я наказать не могу, кто будет учиться, если все студенты будут прибывать на испытательных работах? Это только знаешь для Николаса хорошо, когда дети работают, а он прохлаждается с бутылкой пива у телевизора, - в действительности Крис этого не знала, но почитав личное дело завхоза могла вполне догадываться, что вредные привычки из прошлого мужчины, могли лидировать в настоящем, - Единственное, что мы можем сделать в сложившейся ситуации, это провести воспитательную беседу.
Оливьера... Оливьера... Оливьера...
Перебирая пальцами стопку с папками, Кристина достала очередное личное дело.
- Кристиан Оливьера, преподаватель по естествознанию, декан воздушного факультета, - прочитала титульный лист, обращая свой взгляд на Крыса,- Ну, и почему этот господин хочет тебя убить? Признавайся, натворил чего?

0

15

- Мистер Крыс?  Давайте без мистеров. Можно господин Крыс, можно ваше величество, но не мистер, нет, нет, нет, - Крыса передернуло, потом передернуло еще раз.
Миллер был отложен. И в центре внимания оказался Ольвиера.
- Я? Да ничего я не сделал! - Крыс самым искренним образом возмутился. - Просто хотел познакомиться, лично встретится все никак не получалось, тогда я ему оставил свое фото с приветствием.
О подробностях Крыс скромно умолчал. Он вообще был очень скромный. Зачем лишний раз демонстрировать свое величие? Ведь и так в нем никто не сомневается. А поэтому самое лучшее - сменить тему!
- Охх, и конечно, чуть не забыл. В силу своих способностей... - "бог" сделал многозначительную паузу  и оперся руками о стол, чтобы поднести свое лицо ближе к лицу Медер, - я могу немного предсказывать. Пропажи еще будут. Сколько - не скажу. Может одна, может больше. Но не раньше сегодняшнего вечера.
Крыс зловеще улыбнулся и отодвинулся.

0

16

- Господин Крыс, - усмехнулась Кристина, делая очередную запись в ежедневнике с именем "Кристиан Оливьера", - Ну, не хочешь говорить, что у вас с ним было и не надо! Но, учти я все равно узнаю правду от мистера Оливьеры и поверь мне его рассказ очернит твою персону... боюсь разочароваться в тебе, шалун Крыс, - поставив жирную точку напротив имени учителя, Крис пробежалась глазами по первым трем строкам личного дела. когда ее внимание вновь привлекли рассказом о таинственных пропажах девочек из Академии...
- Хм, а ты и правда глаза и уши этой школы... все видишь, все знаешь, все слушаешь, но ничего не говоришь, - Медер положила на колени папку открытую на биографии педагога, изучающим взглядом взглянув на Крыса, - На чей ты стороне, друг? А может ты не друг, быть может враг? Я все никак не могу раскусить тебя, что ты за личность? Хочу довериться тебе, но боюсь.
Кристина отвела взгляд в сторону взглянув на свои идеальные ногти, она ждала ответа... ждала объяснений. Завести дружбу с таким существом хорошая партия для ее должности, он мог бы во многом ей помогать, взамен нариана дала бы ему свою защиту, как заместителя директора.

0

17

Крыс застыл, только один глаз, правый глаз задергался.
- Шалун Крыс?
- О, небесный огонь, куда  он запропастился? Ну точно, крысенок...
Высокий старик ворча  заглянул под кровать, никого не обнаружил и повысил голос до крика:
- Эй шалун, да не буду я тебя наказывать, я же это так, пошутил. Вылезай, просто пообещаешь больше так не делать, и я тебя сразу отпущу.
Кудрявый до неприличия пацан выглянул из-за стеллажа. Старик внезапно обретя прыткость, достойную юности, подскочил и ухватил его за ухо.
- Вот ты где! Ну я тебе покажу, как меня перед коллегами позорить! Месяц без сладкого!

Крыс тряхнул головой, приходя в себя.
- Я был, есть, и всегда буду на стороне Академии, - "бог" встал в патетическую позу, - и соответственно всегда буду другом для всех, кто является её частью и не стремится к её уничтожению. Так что пока ты не желаешь моей Академии зла я тебе друг, товарищ, брат, отец, любовник, в общем кто угодно, на твое усмотрение. - закончил Крыс дружелюбно.
Вдруг "бог" снова замер и болезненно потер пальцем висок.
- Вот талантливый парень, только сейчас память восстановилась, и больно как, зараза...

Отредактировано Крыс (16 августа, 2012г. 12:58:28)

0

18

- Так от чего же ты до сих пор не помог Эндрю... - Кристина осеклась, понимая, что при посторонних директор Нормайен для нее прежде свего непосредственный начальник с которым нужно обращаться на "вы" и "будьте любезны", это уже наедине в ее мыслях, женщина может обозвать его и Эдрюсиком или Энди, а может как в старые добрые времена, мистер Э... глубоко вздохнула, отганяя воспоминания нахлынутые глубокой волной, - Мистеру Ван Нормайену? Он же директор этой Академии и как никто другой старается сохранить не только ее спокойствие, но и престиж. Ты знаешь, что будет, если о неизвестных исчезновениях учениц станет известно родителям, - испытывающий взгляд на Крыса, он было хотел, что-то ответить, но нариана нагло перебила существо, продолжая вести свою дискуссию,  - Родители поднимут шум, начнется паника, детей из Академии заберут по домам, а министерство образования будет вынужденно в экстренном порядке закрыть сие учебное заведение. А задумывался ли ты, что будет с теми детьми, которым некуда податься? Насколько мне известно, по мимо детей состоятельных родителей, здесь учатся и проживают сотни сирот и воспитанников детских домов... они окажутся на улице без крыше над головой, без куска хлеба на завтрак, одним словом их станут считать беспризорниками, потому что таких детей отдавать обратно в детский дом поздно, а начинать самостоятельную жизнь слишком рано, - Медер вновь сложила руки на груди, закидывая ногу на ногу, огонь страсти приправленный неизвестной злостью разгорался в ней с новой силой, останавливаться женщина не собиралась, а наоборот, ее вело желание продолжать, высказать Крысу все, что она думает по этому поводу, - По мимо детей, десятки учителей окажутся на улице, быть может им повезет больше и они найдут себе новую работу, а что делать тем, кто в преклонном возрасте дорабатывает тут последние дни? Они будут вынужденны так же скитаться по миру, как и дети безпризорники... уборщицы, охрана, секретари, приведения замка и даже ты, - Кристина ткнула пальцем в сторону Крыса, - Все вы окажетесь на улице, когда Академию официально закроют. При таком печальном раскладе ты смеешь уверять, что являешься другом Академии. Как гласит народная мудрость: друзья познаются в беде! Школа в беде, а ты и ухом не ведешь, что бы ей помочь.  А сейчас я повторяю свой главный вопрос: ты друг или враг?

0

19

Крыс с преувеличенным вниманием выслушал отповедь, периодически почесывая нос и макушку, и несколько раз порываясь что-то сказать, но замолкая, еще до первого звука.
- Это все, конечно, ужасно печально, - Крыс выдохнул в потолок, - но увы, пока я ничем помочь не могу и выхода из ситуации не вижу. Ни тогда, ни теперь. Если кто-нибудь найдет решение я буду счастлив. Ариночке это не дано. Лягушка не может разобраться в политике своего болота, здесь нужен взгляд  сверху. Например, пролетающей мимо лягушки из болота соседнего. Если, конечно она действительно приглядится, а не просто поверхностно мазнет взглядом.
Крыс говорил монотонно с неестественной для него мимикой, словно выкладывал давно вызубренный до последней запятой текст.
- Так что у меня ответный вопрос:  ты действуешь и говоришь от сердца или по приказу? Могу я тебе доверять? - Крыс безумно улыбнулся и тут же сам себе ответил. - Вряд ли.

0

20

- Ты прав, я тут по приказу, а не по собственной воле, - легко согласилась Кристина, даже не пытаясь солгать или слегка приукрасить правду, да бы втереться в доверие к Крысу, - Я представитель министерства образования и в первую очередь для меня важно, что бы на вверенном мне объекте не было нарушения законов. Я должна проследить за успеваемостью учеников, за профессиональным уровнем педагогов и если выясниться, что существует неразрешимые проблемы, я должна постараться разрешить их полностью, - задумалась, - Или хотя бы половину, все зависит от сложившейся ситуации.
Отложив все дела в сторону женщина наконец-то покинула насиженное кресло, немного прошлась вдоль кабинета, а затем встала у окна вглядываясь в пасмурную даль.
- Я всего лишь первый день на посту заместителя директора, это малый срок, что бы проникнуть к этому учебному заведению любовью, поэтому мои поступки и мое желание помочь выполняются всего-лишь по приказу министерства. Честно тебе сказать, я вообще не хотела сюда идти работать... после Академии Томсана, я планировала, как это говориться у людей,  - Кристина пощелкала пальцами, пытаясь вспомнить забытое выражение, - Уйти на покой, вот... но министр приказал и не в моей власти ослушаться его приказа, - Медер повернулась лицом к Крысу, - Я никогда не полюблю свою работу, но обещаю тебе, я постараюсь проникнуться всей душой к Твоей Академии... если ты конечно мне поможешь... Согласен быть правой рукой заместителя?

Отредактировано Кристина *Крис* Медер (16 августа, 2012г. 14:36:34)

0

Вы здесь » Академия Святого Делира » 1 этаж » новый кабинет заместителя директора